Skip to content

Росавиация сообщила об повышении расценок на авиатопливо

В пятницу Росавиация сообщила, что самые крупные авиационной компании РФ требуют пересмотреть вероятность срочных граней господдержки по образцу переломного 2009 года в зависимости большими расценками на горючее. Ведомство рассказало, что в начале июня – сентябре 2014 года в 30 отечественных аэропортах стоимость 1 тонны авиакеросина повысилась примерно на 6–7%, в безотносительных величинах – от 1 млн. до 4 млн. руб.

К тому же Компания не подтвердила высказывание Росавиации. «Выводы Росавиации о безосновательном подъеме расценок неверны, потому что сформированы на сопоставлении расценок, утверждаемых для единовременных (спотовых) заправок организаций, которые не заключают продолжительные договоры авиатопливообеспечения. Спотовые заправки составляют от 3 до 10% в разных аэропортах», — сообщил «Интерфаксу» агент «Роснефти».

При этом основной размер поставок авиатоплива проводится по продолжительным договорам, заключающиеся по итогам тендеров, проводимых авиационными компаниями. Расценки таких поставок привязаны к рыночным указателям, и в том числе интернациональным, и в результате повышенной конкуренции имеют ежемесячную линию к понижению, добавил он. Из этого можно прийти к выводу, что расценки останутся прежними.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *