Skip to content

В Петербурге обанкротилась 3-е туристическое агентство за семь дней

«Кабинет на Васильевском полуострове прикрыт, телефонные аппараты консультантов не отвечают. Нет возможности соединиться и с начальником Ирой Ледневой. В полицию идут заявления от потерпевших путешественников», — подчеркивает РСТ. В то же самое время пока информации, сколько как раз путешественников не сумели уйти в другое государство, нет.

Добавим также, что «Этюд» стал 3-ей за семь дней закрывшейся петербургской туристической фирмой. 13 сентября приостановил свою деятельность туристического оператора «Вихрь путешествий», 15 сентября – туристическое агентство «Формула отличного отдыха».

Напоминаем, что 17 сентября убежавшего начальника «Ветра Путешествий» Следственный совет упрекнул в жульничестве в особенно большом габарите. Всего в результате приостановки работы туристического оператора могут пострадать около 400 заказчиков компании. В настоящее время за границей располагаются около 100 человек, и далеко не у всех из них целиком оплачены экскурсионные туры. По сведениям последствия, генеральный директор компании Елена Агафонова «не имея целей выполнять полученные сообществом обещания в рамках помещенных с жителями соглашений на проявление туристических услуг, сделала хищение принятых денег». Вред превзошел 1 млрд рублей. После этого генеральный директор сделала официальное высказывание, разъяснив своё действие. Так, со слов г-жи Агафоновой, она не умирала, занималась «излечением собственного рефлекторного провала», взятого в итоге денежной бедности организации, ставшей итогом «малограмотности работников компании и переломной обстановки на рынке». Это высказывание Любовь Агафонова поместила на веб-сайте собственной компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *