Перейти к содержанию

«Турпомощь» израсходовала на эвакуацию путешественников 30% собственного фонда

«Эвакуация только что закончилась, практически в эти выходные. Еще не все счета проплачены. Мы надеемся, что совместная совокупность будет в краях 120-130 млрд руб. Ресурс составлял 370 млрд», — рассказал «Интерфаксу» заместитель руководителя  «Турпомощи» А. Осауленко.

По данным агента «Турпомощи» всего в Россию с иностранных курортных мест было вывезено около 38 млн. заказчиков туристических операторов, приостановивших в последнее время свою деятельность. По сведениям РСТ, этот год оказался для туристических операторов наихудшим за 5 лет.

Напоминаем, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром в пятницц 1 сентября об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *