Перейти к содержанию

Летние подарки Дубая: эмират смело сообщил о себе, как о круглогодичном направлении для отдыха

В 2014 году летний пир, проводимый 17 раз подряд, собрал 5 млрд посетителей, что еще раз выделяет интернациональную соблазнительность Дубая как назначения летнего отдыха. При этом событие ещё не завершилось и на него ещё можно поспеть – так, окончательный туристический поток Фестиваля будет ещё высоким.

На самом деле, невзирая на повседневный миф о том, что «большой» год в Дубае стартует с сентября-октября и завершается примерно в начале мая, как раз на летний момент приводятся одни из наиболее «вкусных» для путешественников сезонов – год акций распродажи, когда скидки в торговых центрах на очень многие известные марки способны достигать 70%. В 2014 году самый пик скидок стартовал 2 сентября и завершится 5 октября, в процессе выполнения фестиваля «Дубай — летние подарки».

К этому фестивалю в Дубае приготовились серьезно. Так, 12 июля начал свою деятельность «Мир Модхеша» — большой покрытый развлекательный комплекс, сконструированный специально для отдыха всей семьей. Для радостного времяпровождения небольших путешественников сделаны практически все обстоятельства: дети могут прокатиться на коньках, постараться выиграть выигрыш во многих игровых комплексах, прокатиться на разных каруселях, и самим побывать «злобными галочками», персонажами похожей компьютерной игры «Angry Birds», дерущимися с лукавыми зелеными хрюшками. Такую вероятность дети обретут с 29 августа по 8 октября, когда в развлекательном комплексе раскроется диалоговая игровая площадь «Angry Birds».

Интересно, что обстановка Дубая в процессе фестиваля практически заполнена регулярным чувством праздничного дня и свежих происшествий. «Достичь такого результата удалось при помощи 3-х главных нюансов: отличное взаимодействие между делом и частным сектором, множество партнеров и спонсоров, готовых вкладывать в формирование фестивальной инфраструктуры эмирата, и при помощи образованная туристической инфраструктуры, которая включает в себя более 600 гостиниц, 70 шопинг-моллов и большое количество ресторанов качественной кухни из всех стран мира», — сообщил корреспондентам Нассер Мухаммед Нахим, консультант Медиа-центра Регулирования фестивалей и отдельной торговли.

Необходимо отметить, что Дубай проводит серьезную деятельность по привлечению все свежих и свежих «типов» путешественников. Так, в начале марта классическим стал арт-фестиваль, составляющий одаренные работы огромного количества передовых неизвестных и известных живописцев. Скоро ожидается раскрыть ещё много галерей и музеев. Активно в Эмирате хотят заинтересовать и приверженцев байков.

Так, в середине этой весны, с 14 по 24 декабря, будет проходить Автомобильный пир в Дубаи», который призван сделать эмират столицей «авто» туризма в средней, западной и северной Азии. Пир будет включать в себя Мото-шоу и новый парк для путешественников – Большой мотто Парад в Дубае, в котором будут участвовать автомашины шикарных марок, и байки и старинные байки.

Более активно Дубай притягивает и туристов-гурманов: 8 марта 2015г. начнется классический и знакомый многим гастрономам из всех стран мира пир пищи, в котором будут участвовать около 5’300 ресторанов, предлагающих постараться кухню 200 людей мира. В процессе фестиваля пройдут выставки, бизнес портала, и множество развлечений для путешественников: начиная от дегустаций и заканчивая мастер-классами по изготовлению тех либо других яств.

В настоящее время Дубай можно назвать воплощением «сбывшейся грезы» — оазисом у пустоши, сконструированным за какие-то 40 лет и заполненным шикарной бурной сегодняшней и интересной жизнью и завораживающими дух небоскребами. Но невзирая на сравнимо маленькую историю Эмирата, туристы полновесно могут ознакомиться с его историей. Так, в «древнем» Дубае особенно любопытные путешественники найдут первую школу для парней, сконструированную ещё в самом начале 20 столетия, прекрасно отреставрированную и красиво оформленную вощинными куколками, имитирующими обыденную жизнь подростков. Через много кварталов от школы располагается дом, считающийся обычным жильем дубайцев «донефтяной» эры. В данном доме-музее путешественники показаны картины из домашний жизни всех членов стандартной дубайской семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *