Перейти к содержанию

Английский для новичков

Если вы приняли решение обучать английский язык “с нуля”, то идти надо от элементарного к сложному, от самого нужного к не менее необычному. В первую очередь попробуйте положить фундамент грядущих познаний и способностей, проанализировать базы языка. К самым стандартным познаниям относятся:

Азбука – чтобы не представлять букву “i” “палка с точкой”, а “s” – “эс как доллар”.
Требования чтения – уметь разбирать слова вслух.
Произношение – уметь разбирать слова вслух так, чтобы было ясно.
Стандартный словарный резерв – как правило рассказывают, что это от 500 – 3000 модных слов.

Максимум грамматики – в ее отсутствие не выйдет укладывать слова в предложения. Заложив фундамент, надо очень много и неоднозначно практиковаться во все типах вербальный работы: разбирать, слушать, писать и рассуждать на британском.

Фактически, вот и все. Вы только-только выслушали короткий курс обучения языка! Другое – компоненты и частности.

Необходимые элементы можно отыскать как на этом веб-сайте (сноски выше), так и в учебниках и обучающих онлайн-курсах для новичков. Я советую на базовом раунде заниматься по учебнику для независимых занятий (самоучителю). Я склонен думать, базы языка более удобно всего исследовать как раз по учебнику, воспользовавшись диалоговыми элементами, такими как словарные карты, как добавочными.

Основной плюс учебника в том, что источник сервируется в нем в методично правильном порядке, комфортными дозами. У вас нет чувства, что вы плутаете в потемках, учебник практически проводит вас за руку, давая максимально точные установки. Однако в довесок к учебникам можно заниматься и по обучающим платформам – в них очень много аудиовизуальных элементов, а процесс изучения сконструирован в игровой фигуре. Для новичков подойдут такие веб-сайты:

“Метод Тичера” – это диалоговый курс для различных значений, начиная с почти свежего. В него входят курсы 3-х значений трудности для взрослых и детишек, и автономный детский курс для самых малых.

В курсе для новичков обучение стартует с алфавита, все разъяснения выполнены в качестве длинных роликов на российском языке с разъяснениями от учителей, а поручения подаются в качестве диалоговых упражнений. Источник разжевывается до малейших компонентов. Сервис коммерческий, совершенно бесплатно доступен в урезанном виде.

“Метод Тичера” входит в серию обучающих сервисов Puzzle English, детальный осмотр тут: Puzzle English – дрессируем английский язык при помощи телесериалов.

LinguaLeo – английский для новичков и не только лишь
Лингвалео – это сервис для собственноручного обучения английского языка при помощи:

Уникальных и приспособленных элементов – видео с субтитрами, песни, повествования и т. д.
Индивидуальных советов (план занятий), основанных на вашем уровне и увлечениях, устанавливаемых при помощи испытаний и анкетирования.

Разных диалоговых установок, преимущественно, по грамматике.
Упражнений для заучивания слов и фраз.

План занятий создается автоматом и смотрится как перечень “Задания на сегодня”, но ему следовать не обязательно. На веб-сайте очень много аудио, видео и текстовых элементов различных значений трудности – от элементарных до уникальных элементов зарубежного ТВ, потому он подходит не только лишь для поурочного обучения языка, но также и для практики в чтении и слушании. Огромная часть функций безвозмездна, за доплату можно купить диалоговые курсы (к примеру, грамматические либо английский для детишек) и деблокировать определенные режимы заучивания слов.

Свободный диалоговый курс, в котором, как и в “Методе Тичера”, надо идти от урока к уроку. Однако разъяснений тут нет, обучение создается по другому принципу. Надо делать поручения, исследуя утилитарную сторону грамматики и используя исследованную в самом начале урока лексику на деле: создавать и переводить фразы. Брать за базу обучения британского данный курс не нужно, однако подойдет как дополнительная обучающая игра.

Необходимые источники сети-интернет совсем не обходятся одними только обучающими веб-сайтами. К великой радости, в настоящее время есть много необходимых, любопытных и свободных видеоуроков. Уроки есть как на российском языке, так и на британском. Если интересует английский для начинающих в Туле рекомендуем посетить сайт speakertula.ru.

Видеоуроки Puzzle English – в них сообщается преимущественно о грамматике, однако есть и уроки на разговорные темы, в том числе для новичков. Темы объясняются легким ясным языком и с живыми образцами. В Puzzle English существенная часть перечня возможностей доступна лишь с коммерческим абонементом, однако видеоуроки можно смотреть совершенно бесплатно. Вот вам наглядный пример урока. Его, к слову, проводит Александр – создатель Puzzle English.

Курс “Полиглот” – знаменитый курс из 16 уроков полиглота Д. Петрова, который одно время тянулся по каналу “Культура”. Заявлю , знаменитого чуда не случится и как англичанин вы, пройдя уроки, не заболтаете. Однако курс прекрасно предоставляет базы грамматики и лексики. Акцент делается на обучение теории элементарных активных фраз для диалога. Подробнее собственное соображение о курсе я высказал в обзоре книжки “16 уроков британского языка”.

Из уроков британского на британском же языке мне более всего нравятся уроки EngVid.com (осмотр читайте тут) – это проект, в котором работают несколько преподавателей из различных стран, они вписывают уроки для различных значений, в том числе для новичков. Если вы видите уроки от обладателей языка по крайней мере % на 80, можно заниматься по ним – внушительная помощь для формирования опыта осознания на слух и для обучения языка в общем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *