Skip to content

Превосходства столешницы из камней искусственного производства

Когда основные ремонтные работы в кухне закончены, стартует этап выбора и установки мебели. В связи с тем что для кухни это один из наиболее значительных факторов, то появляется много вопросов при избрании высококачественных материалов. Помимо фасадов, крайне важен источник, из которого будет произведена столешница, в связи с тем что данный элемент кухонной мебели играет многофункциональную и эстетическую роль. Передовой рынок предлагает большой выбор элементов, это и естественный камень, и ДСП, и дерево, и стекло, и нержавеющая сталь.

Отчего столешницы из искусственного камня пользуются огромным спросом?

Их эксклюзивный источник дает возможность формировать полукруглую, прямоугольную и неверную формы. Поверхность столешниц (https://www.santex-mastera.ru/)  из искусственного камня обладает ноздреватой текстурой, из-за этого их починка занимает мало времени. Вообще каждая, даже наиболее привередливая хозяйка, может выбрать для себя лучший вариант.

Отчего стоит выбирать столешницу из искусственного камня

Сегодня производители могут предложить 3 вида синтетического камня, из-за этого в мебельных супермаркетах вам предложат столешницу из керамики, акрила либо кварца. Какой из этих камней выбрать — это вопрос только собственных вкусов клиента. Так как все эти плоскости производятся из крошки естественного камня, которая под действием температур прессуется в плиты. Данный факт обуславливает то, что столешницы из искусственного источника предназначаются очень долго и абсолютно не утрачивают свой первый тип.

Так вот, превосходства столешницы из камней искусственного производства:

Такая поверхность износоустойчива, не подвергается поражениям под действием влажности, и высоких температур.
За данной поверхностью без проблем следить, ее можно чистить каждыми моющими средствами, при этом можно не сомневаться, что они не сломают столешницу.
Такая рабочая область не пропитывает жир, запахи, воду и прочие вещества, которые способны встречаться на кухне.
Синтетический камень – это экологический источник, из-за этого он абсолютно безобиден для состояния здоровья.
Большой выбор палитры цветов плоскостей, что позволит выбрать столешницу даже под эксклюзивный внешний вид кухни.
Плоскости из ненатурально выпущенных камней вполне может быть произведена любой формы, и в нее можно установить мойку разных габаритов и фигур.
Кухонная плоскость из искусственного камня намного легче примера из естественных элементов.
Очень многие изготовители могут предложить изготовление столешницы по уникальному наброску.

В мебельных супермаркетах можно увидеть, что расценки на действующие покрытия из искусственного камня различаются не только лишь от поверхностей из прочих элементов, но также и между собой. От чего же это находится в зависимости? Так вот, стоимость столешницы находится в зависимости от компании-производителя, от того какой конкретно камень он применял (акрил, майолика, кварц). Также стоимость находится в зависимости от тона и фактуры поверхности. Помимо этого кухонная плоскость будет дешевле, если она больше по габариту либо по толщине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *