Перейти к содержанию

Coral Travel дал ответ сетям на опасность бойкота, тем временем сети начали сворачивать свою деятельность с данным туристическим оператором

Так вот, меньше публикуем общий документ решения «Coral Travel»: «В связи с публикациями в ряде СМИ послания за подписью управляющих правящих организаций сетей «Жаркие Экскурсионные туры», «МГП», «Травел Бизнес Сервис», «Попутчик», «ГлобалТревел», «1001 экскурсионный тур» и «Велл», нацеленного против нашей организации, «Корал Тревел»  полагает нужным рассказать позицию по этому вопросу.

На протяжении многих лет «Корал Тревел» открыто сотрудничает со всеми компаньонами, и в том числе с организаторами послания, на рыночных и выгодных критериях. Мы считаем, что в случае если одну из сторон контракта не удовлетворяют те либо другие обстоятельства партнерства, она в любое время  вправе решить закончить деятельность и работать с тем компаньоном, обстоятельства которого наиболее допустимы. Рыночные обстоятельства экономики РФ и содержание существенного числа туристических операторов, и в том числе перечисленных в послании,  дают возможность это сделать. При этом наша организация всегда готова к действующему разговору  с компаньонами, и про это обстоятельстве зачинателям послания известно.

Но они выбрали другую позицию. В начале июня  в наш адрес были приняты  ограниченные  платные условия,  возражением на которые с нашей стороны было уведомление о неприемлемости подобного рода ультиматума и возможности обсуждения и решения всех вопросов в рабочем порядке.  Наши предложения, судя по всему, не утолили организаторов послания. Думаем, их   мишенью можно назвать не перечисленное в послании  представление интересов отечественного большого бизнеса и всех турагентов,   давление  некоторой команды сетевых  соединений  на туристического оператора в целях взять  особые преференции. Это событие специально доказывает  нарушение общепризнанных мерок деловой этики в тексте послания.  Лозунг  этих  персон  и безосновательные тезисы рассматривается нами в целом контексте послания попыткой ограничить конкуренцию».

В середине туристический оператор гарантирует «пристально следить за ходом событий и принимать аналогичные меры». При этом подчёркивается, что «рынок туризма не нуждается в оценке работы организации «Корал Тревел», которую предоставляют упомянутые лица».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *