Skip to content

Замена кухонных фасадов и столешниц

Кухонная мебель более всего подвергается действию высоких температур, жидкости, из-за этого часто встает вопрос о ее смене. Однако как быть, если устаревшая так хороша и эргономична, что не хочется с ней разлучаться? Выход есть – замена кухонных фасадов. Особенности и актуальность этих работ разберем более подробно.

Конструктив мебели

Любую мебель можно представить как 2 образующие:

  • Внутреннее заполнение. Отвечает за полезность размера. Число и размещение полок, ящиков может быть предельно комфортным и подходящим в процессе готовки, мытья посуды, сервировки стола. Источник для внешних систем в первую очередь применяется бюджетный ЛДСП, ДСП. От толщины находится в зависимости его долговечность.
  • Внешняя сторона. Для дверей сейфов и ящиков используются фасады, для рабочей зоны – столешницы. Наше время приказывает дань моды, из-за этого перечень, использующийся для лицевой части кухонного гарнитура, потрясает собственным масштабом.

В отдельности стоит отметить фурнитуру для мебели. От ее качества находится в зависимости удобство работы. замена кухонных фасадов В большинстве случаев, когда выполняется замена кухонных фасадов нужно приобретать свежий набор фурнитуры. Однако по стремлению можно оставить и старый.

Виды фасадов

Есть большое количество видов выполнения для отделки лицевой части гарнитура. Из-за этого если замена кухонных фасадов неминуема, необходимо внимательным образом подойти к выбору источника:

  • Массив. Такие фасады выделяет дорогой тип, экологичность. Разумеется, естественный источник непросто сменить на другой из-за его особенности. Однако не следует забывать, что древесная порода требует ухода, еще сгорает под УФ лучами и опасается непосредственного влияния жидкости.
  • ЛДСП либо покрашенный МДФ. Это один из наиболее экономных видов, имеет обширный ассортиментный ряд. Вместе с этим, в спортивной среде оперативно утрачивает собственный внешний облик. Из такого источника производят фасады с непосредственными конфигурациями.
  • МДФ с эмалевой обработкой. Система сконструирована на нанесении во много оболочек эмали и последовательного лакирования и шлифовки. Приобретенная плоскость различается прекрасным вариантом, стойкостью к действию спортивной среды. Если ткань используется высококачественная, то выдерживает действие ультрафиолета. При машинном ударах могут возникать сколы. Как актуальна глянцевая плоскость на кухне, постановляет любой персонально. На подобных плоскостях видимы постные засорения.
  • МДФ с покрытием ПВХ. Перечень пленок, используемых для подобных фасадов, выделяет большой перечень. Это и крашеные, и под структуру естественных элементов, глянцевые, матовые плоскости. Дешевизна, отличная транспортабельность влияния спортивной среды. При высоких температурах пленка может отслаиваться.
  • МДФ с нанесением бумажно-слоистого пластика. Отличная стойкость к спортивной среде, ультрафиолету, машинному действию, вероятность производства фасадов любой формы, долгий срок эксплуатации без утраты качества. Могут быть глянцевые и матовые. Если на первых будут видны все пятна, то 2-е трудно отмывать.
  • Рамочные на базе МДФ. Окружение в первую очередь обклеивают мембраной, внутреннее заполнение вполне может быть из любого источника — от МДФ до стекла. Такие фасады выделяет дешевизна, простой вес, большой выбор. К дефектам можно отнести слабую стойкость к действию спортивной среды, отслоение мембраны под действием высокой температуры.
  • Рамочные на базе алюминия. Заполнение подобных фасадов вполне может быть разным. Они владеют большими прочностными данными, стойкостью к машинному действию и влаге. Большая стоимость, нужно особая технология крепежного элемента, с течением времени бледнеют, невозможно очищать шлифующими средствами.

Выбор источника, когда происходит замена кухонных фасадов – важнейший момент. замена фасадов на кухонном гарнитуре Нужно не только лишь выбрать высококачественную облицовку, но также и технологию крепежей, еще и согласовать с дизайн-проектом самой кухни.

Виды столешниц

В большинстве случаев, замена кухонных фасадов и столешниц выполняется синхронно. Разберем какие виды элементов для столов существуют:

  • Мраморные. Большая цветная палитра, долговечность, продолжительный срок эксплуатации, однако большая стоимость.
  • Матово-белые. Износостойкие, крепки, прекрасны, большая стоимость.
  • Синтетический камень. Такие столешницы различаются всеми свойствами прошлых видов, однако при этом стоимость существенно ниже. А система производства дает возможность оформлять рабочую плоскость кухни без рубежей.
  • Сделанные из дерева столешницы. Естественное волокно никто не сменит, однако повышенной стойкостью оно не владеет. Нужно особенный уход. Стоимость довольно большая.
  • ЛДСП. Самый экономный вариант, но также и качество невысокое, оперативно выходит из строя.

Замена кухонных фасадов и столешниц выполняется синхронно. замена фасада кухонной мебели стоимость Из-за этого принципиально отыскать подходящее соединение элементов, тона, фактуры.

Когда нужно замена кухонных фасадов?

Прежде всего тогда, когда кухня утратила собственный интересный тип, фурнитура прекратила бесперебойно работать. И в случае если внешний конструктив остался в отличном виде либо подлежит ремонтным работам, то вместо покупки новой мебели замена фасада на кухонном гарнитуре – сбалансированный вариант. Если требуется замена столешницы-помогут вам именно вот тут, на сайте www.zamena-stoleshnicy.ru. замена кухонных фасадов и столешниц 2-й пример – монтаж кухни. Наскучил старый внешний вид и хочется кардинально заменить образ. В данном виде также сможет помочь замена фасада на кухонном гарнитуре. Добро перечень источника дает возможность без проблем отыскать оптимальный тип под любое риторическое формирование.

Превосходства

Стоит отметить ряд преимущество такого ремонтных работ:

  • Существенная бережливость расчета на покупку новой мебели — до 60%.
  • Время. Работы занимает полдня.
  • Вероятность кардинально заменить внешний вид кухни за считаные дни.

Замена кухонных фасадов (в СПб либо в каком-либо ином городке) – популярная услуга. Это сформировано на плюсах такой ремонта мебели.

Советы по выбору и смене

Можно направиться в компанию, занимающуюся такими работами. Представители ее подъедут на место, совершат замеры. С учетом пожеланий разработают дизайн-проект и предоставят на взаимодействие. Это значительный момент. Одно дело, когда сам выбираешь источник, другое, когда можно заметить до покупки грядущий итог в 3D-проекции. Вполне вероятно, захочется купить другой фасад. После данного оговариваются сроки поставки и стоимость за ремонт. Такие компании снимают все хлопоты по поиску и выбору источника с плеч заказчиков. Они же посоветуют фурнитуру и предоставят гарантию на работу. Поэтому замена кухонных фасадов и столешниц в городе Москва (ну и в прочих городах) через специальные компании накапливает виток.

Как сделать замеры

Для предзаказа свежих фасадов предстоит сделать замеры имеющихся. Для этого обмеряют высоту и высоту любой дверцы. Выполняется переворот фурнитуры. После данного можно уверенно ездить по супермаркетам для выбора свежих фасадов. У столешницы также меряют ширину и высоту. замена фасадов на кухонном гарнитуре стоимость Чем превосходен вызов замерщика на дом? Он на месте предусмотрит возможности по установке важно нового источника в обмен бывшего с учетом имеющейся фурнитуры либо набора новой. Ввиду этого, сможет помочь выбрать наиболее сбалансированный вариант.

Система установки

Замена фасада на кухонной мебели стартует с демонтажа бывшего. Делают это по возможности внимательно, без нарушения единства внешнего конструктива. Дальше планируются места крепления на гарнитуре и новом фасаде, по мере надобности просверливаются свежие окна под фурнитуру. Инсталлируются ручки на дверцы. И фасад укрепляется на место. По мере надобности дверцы регулируют по уровню. Что же касается столешницы, то тут все очень просто — на место старой просто ставится новая. Все-таки такие работы требуют некоторых умений и профессионализма, из-за этого если не убеждены в собственных силах, то лучше обратитесь к экспертам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *