Skip to content

Путешественников зовут отказаться от поездок в Крым на машинах

«Керченская переправа работает на предельных мощностях. И в летний год она всегда была трудным местом, даже в 2013 г и тогда, когда открылась грань Украина = РФ. Транспортный поток повысился в 5 раз сравнивая с 2012 г.. Атмосферные обстоятельства, как в эти выходные, сильно оказывают влияние на пропускную дееспособность», — заметили в отделе связи с общественностью ЕТД.

Сейчас максимальное ожидание парома на переправе шлюз Кавказ — шлюз Крым составляет максимум 7 часов. В очередях стоят тысячи авто.

Напоминаем, что шлюз «Кавказ» в Краснодарском крае, ставший главным пропускным пунктом на переправу через Керченский пролив для отечественных путешественников, едущих в Крым на собственных машинах, прекратил управляться с наплывом путешественников в преддверии майских торжеств. Тогда, в предельные дни, пробки из легковых машин и грузовых автомобилей к паромной переправе через Керченский пролив достигали 3-4 км, путешественники стояли в очередях со стороны «материка» по 10-15 часов. Такая картина вырвала власти учредить кратковременный запрет для грузовых автомобилей на проезд через паромы.

В настоящее время пропускная дееспособность переправы в настоящее время составляет до 10 млн. пассажиров и 2 млн. автомашин в день. При этом каждые 15 секунд в очередь на паром возникают от 5 до 10 авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *