Перейти к содержанию

Почти 18 тысяч камчатцев купили льготные авиабилеты в Москву и Питер

Около 18 тысяч жителей Камчатки в возрасте до 23 лет и после 60 лет приобрели авибилеты по льготной цене в Москву и Санкт-Петербург с начала реализации программы субсидирования пассажирских авиаперевозок, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства транспорта в понедельник. «В общей сложности за четыре месяца на перелет с Камчатки до обеих столиц и обратно будет продано около 40 тысяч авиабилетов для льготников», — сказал собеседник агентства. Выполнение авиарейсов в рамках программы по субсидированию стоимости билетов в европейскую часть страны для жителей Дальнего Востока началось с 15 мая и продлится до 15 сентября.

Пассажиры младше 23 лет или старше 60 лет могут приобрести авиабилеты из Петропавловска до Москвы за 6,5 тысячи рублей, из Петропавловска до Санкт-Петербурга — за 7,5 тысячи рублей. Для других категорий пассажиров стоимость билетов по тем же маршрутам варьируется от 20 до 40 тысяч рублей. Правила субсидирования пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток были утверждены правительством РФ в марте этого года. Согласно правилам, компенсировать авиаперевозчикам разницу в тарифах будет федеральный бюджет через Федеральное агентство воздушного транспорта.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о продлении льготных тарифов на воздушные перевозки для граждан, проживающих на Дальнем Востоке, до октября 2010 года. Также рассматривается возможность продлить в этом году льготный режим перевозок для жителей Дальневосточного региона до конца октября и увеличить количество городов, в которые осуществляется доставка пассажиров по специальному тарифу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *