Skip to content

В Марсель на шикарном лайнере приплыл… свиной грипп

Роскошный круизный лайнер, на борту которого более 60 членов экипажа страдают от свиного гриппа, вошел в субботу в порт Марселя. Местные власти запретили пассажирам сходить на берег.

Voyager of the Seas, принадлежащий компании Royal Caribbean, с 3.600 пассажирами на борту, прибыл из французской Ривьеры, курортного городка Вильфранш-сюр-Мер на рассвете.

Группа медиков немедленно поднялась на корабль для проверки. Позднее они должны решить, можно ли будет пассажирам покинуть судно. По данным местных властей, у 67 человек выявлены симптомы гриппа A (H1N1), еще 66 человек, которые были с ними в контакте, изолированы прямо на борту и находятся в карантине. Всем им дан препарат против свиного гриппа — «Тамифлю». Среди пассажиров, похоже, заболели 4 человека.

Туристы, покинувшие Барселону в прошлое воскресенье, скорее всего, уже сегодня будут возвращены в испанский порт после недельного круиза по Средиземному морю.

14:00. Как стало известно на этот час, всем пассажирам лайнера разрешено сойти на берег. В картине останутся 150 человек, в том числе один пассажир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *