Перейти к содержанию

Движение городских поездов S-Bahn в Берлине постепенно восстанавливается

Некоторое облегчение испытают с будущей недели находящиеся в Берлине туристы. С понедельника 3 августа будет возобновлено движение городской электрички S-Bahn по ряду ключевых маршрутов немецкой столицы. С середины июля две трети берлинских поездов S-Bahn были отправлены на проверку из-за выявленных технических проблем.

3 августа возобновляется движение по основной линии S-Bahn в центре города — с запада на восток между вокзалами Zoologischer Garten и Ostbahnhof через главный вокзал и площадь Alexanderplatz. На этом направлении будут курсировать три маршрута — S5, S7 и S9 — каждый с 20-минутным интервалом. Таким образом, всего на линии будет 9 поездов в час — это примерно вдвое меньше обычного графика.

Столько же поездов в час будет на основной линии с севера на юг через Friedrichstraße. Кроме того, с 3 августа возобновится движение поездов S-Bahn в аэропорт Schönefeld.

Ряд менее значимых линий S-Bahn пока остаются закрытыми. Для перевозки пассажиров на маршруты выпущены дополнительные поезда Regional Express (RE) и Regional Bahn (RB). Увеличено число рейсов поездов метро (U-Bahn), автобусов и трамваев. Окончательно восстановить нормальное расписание в Берлине планируют только к декабрю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *