Перейти к содержанию

Страховые компании: Таиланд, Кипр и Испания возглавили ранг наиболее небезопасных государств для летнего отдыха

«Центр провел изучение всех страховых примеров, произошедших с путешественниками из РФ за границей в летние времена заключительных 3-х лет. В итоге изучения были составлены ранги наиболее известных рисков, государств с самым большим числом страховых примеров, и ранги государств с самой большой частей автономных рисков», — разъяснили в отделе связи с общественностью «АльфаСтрахование».

Так, самым нередким предлогом для послания за медпомощью в зарубежных поездках во время летних отпусков считаются воспалительные заболевания респираторных путей: воспаление, ангина, насморк, фронтит и воспаление. На них приходится более трети посланий отечественных путешественников, защищенных по платформе страхования выезжающих за границу — 34.1%. На втором месте располагаются ушибы, вывихи, растяжения – 14.4% страховых примеров. 3-е место в ранге занимают воспаления желудочно-кишечного тракта (резкий гастроэнтерит) – 9.6%, 4-е — переломы (7.9%), 5-ое — воспаления ушей (7.5%). ТОП-7 ранга наиболее известных страховых примеров закрывают инфекции (6.8%) и резкий конъюнктивит (5.5%).

При этом ранг государств по числу посланий за медпомощью возглавляет Таиланд – 17.0% страховых примеров. На 2-ом месте – Кипр (11.5%), на 3-ем Испания (10%). Дальше следуют Болгария (8.4%), Франция (7.1%), Франция и Италия (по 6.5%), Вьетнам (5.2%), Индия (4.7%) и Австрия (4.6%).

Риск взять простудные заболевания выше в классических курортных государствах, прежде всего в Таиланде. В случае если примерно по миру часть воспалительных болезней респираторных путей в совместной конструкции составляет 34.1%, то в Таиланде этот уровень в два раза выше – 51.2%. В ТОП-5 государств, где часть простудных болезней выше среднемировой, также вошли Индия (42,5%), Вьетнам (35.4%), Кипр (33.1%), Турция (30.2%). «Систематической причиной появления неприятностей данной группы можно назвать неосторожность самих отдыхающих: к примеру, неосмотрительное применение систем кондиционирования воздуха, потребление прохладных напитков», — разъяснили в страховщика. Меньше всего риску простуды подвергаются путешественники, направляющиеся в странствие в страны Европы. Часть таких страховых примеров в Италии составляет 24.2%, в Австрии – 21.8%, Швейцарии – 19.5%.

В то же самое время страны Европы наиболее небезопасны с позиции принятия травм в процессе странствия. Часть растяжений, вывихов и травм в Португалии и Франции выше среднемировой в 1.4 раза – тут в совместной конструкции на них нужно 21.0% и 20.7% страховых примеров соответственно. ТОП-5 наиболее травмоопасных государств закрывают Вьетнам (18.9% страховых примеров), Марокко (17.4%), Франция (17.2%). В команде риска оказываются приверженцы серьезного отдыха: гости аквапарков, парков развлечений, серфингисты, велосипедисты, скалолазы, водолазы. При этом наиболее находятся под риском принятия травм путешественники, направляющиеся в странствие в только экскурсионные страны Европы и на океанские курортные места. Часть таких страховых примеров в Чехии составляет 4.2%, в Великобритании – 3.8%, Швеции – 3.5%.

Часть воспалительных болезней желудочно-кишечного тракта в Болгарии превосходит среднее значение в 2.4 раза (23.0%), в Индии – в 2.1 раза (20.2%), в Турции – в 1.8 (17.3%), в Индонезии и на Кипре – в 1,3 раза (12,5%). «Уменьшать этот риск можно заботливым отношением к употребляемым пище и напиткам: воду следует употреблять только бутилированную либо прокипяченную, в процессе пляжного отдыха еду и напитки стоит приобретать в созданных точках, нужно отказаться от услуг уличных купцов», — заметили в «АльфаСтрахование». Меньше всего риску воспалительных болезней желудочно-кишечного тракта подвергаются путешественники, направляющиеся в странствие по Европе. Часть таких страховых примеров в Италии составляет 6.2%, в Великобритании — 5.3%, Франции — 3.4%.

Риску взять перелом подвергаются прежде всего приверженцы необычных видов спорта: парапланеристы, скалолазы и прочие. В ТОП-5 государств входят Австрия (в 2.1 раза – до 16.6%), Испания (в 2 раза – до 15.8%), Франция (в 1.7 раза – до 13.4%), Турция (в 1.6 раз – до 12.6%) и Болгария (1.3 раза – до 10,3%). минимальный риск переломов — в государствах пляжного отдыха: часть таких страховых примеров в Индии составляет 3.2%, на Кипре – 2.6%, Индонезии – 1.7%.

Часть резких отитов в Индонезии превосходит среднее значение в 1.3 раза (9.75%), в Болгарии – в 1.2 раза (9.5%), на Кипре – в 1.1 раза (8.3%). В команде риска дети и взрослые, не отмечающие переохлаждения в воде. Меньше всего риску отитов подвергаются путешественники, направляющиеся в странствие в Европу. Часть таких страховых примеров в Франции составляет 4.2%, в  Великобритании – 3.6%, Бельгии – 1.3%.

По изучению, кроме страховых примеров, засадивших в ТОП-7 наиболее известных, большую статистику демонстрируют отягощения сосудистых болезней (инсульты и инфаркты), часто они провоцируются летней жарой и духотой. Часть данных болезней в целом числе посланий составляет 2.1%. Также встречаются ситуации укусов насекомых, животных, змей – 1.7%, дерматологические аллергические реакции – 1.5%, заболевания полости рта (1.1%).

«Выбирая страну для отпуска, заблаговременно прокрутите в голове ваше странствие. Не брезгайте откликами и советами. В особенности скрупулезно следует приготовиться к отпуску тем, кто рассчитывает провести отдых активно: лезть в горы, парить на параплане, кататься на банане», – заметил Андрей Сафрыгин, генеральный директор по менеджменту лечебного назначения «АльфаСтрахование». – «Серьезный отдых можно назвать одной из тенденций заключительных лет: намного чаще выезжая в другое государство, жители России не намерены вести время на краю моря. Даже если говорить о пляжной стране, путешественников интригуют обновленные ослепительные ощущения – поездки и серьезные развлечения. Люди юного возраста хотят постараться себя в разных видах спорта – серфинге, кайтинге и тому подобное. В пакет туристического оператора как правило входит максимальный свидетельство со страховой суммой в 30 млн. euro. При предложении тяжелой медпомощи данной суммы может и не хватить. Вследствие этого мы советуем покупать страховые продукты с повышенным лимитом».

Страховая организация «Intouch» также изучила послания за страховыми выплатами у отдыхающих, в этот раз только за июнь 2014 года. Обнаружилось, что в большинстве случаев в медпомощи нуждались путешественники во Вьетнаме (14% от числа защищенных) и США (14%). На 2-ом месте — посетители Израиля (11%). При этом 80% путешественников обходились за аварийной ходильной поддержкой, 7% приходили к аварийной мобильной помощи и 7% пользовались  службами дантиста. Для аналогии — по итогам статистики организации «Intouch» за февраль 2014 г 1-ое место по количеству посланий занял Таиланд (около 34%). «Западные назначения, такие как Вьетнам и Таиланд, делаются все менее распространенными у отечественных путешественников благодаря разумным расценкам на путевки. Но острая замена климата и множество необычных для нашего организма товаров повышают вероятность заболевания», — пояснил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» генеральный директор по страхованию организации «Intouch» М. Ефимов.

Специалисты туристического бизнеса, расспрошенные редакцией «ТУРПРОМа», выделяют, что такие изучения очень необходимы, но для большей объективности требуется классификация данных не от одной страховщика, от целого ряда ведущих игроков этого рынка. «В первую очередь, для беспристрастной статистики нужно сблизить воедино такие ранги от нескольких страховщиков, и в том числе, работающих с наиболее глобальными назначениями. Только тогда будет можно на самом деле взвешенно осуждать, кто можно назвать «лидером» по страховым случаям и какая «норма отсчета», — объяснила О. Соловьева, замдиректора туристического оператора «Солвекс-Трэвэл».

«Из собственного долголетнего опыта могу несомненно сказать, что первые и побеждающие места по болезням «нечистых рук» — стоматиты, коньюктивиты, желудочно-кишечные заболевания занимают такие страны, как Египет, Турция, Тунис и Морокко. В особенности небезопасны для ЖКТ платформы «Все включено» — непомерная пища из «одного котла», да ещё заправленная алкогольным – и вот желудок, печень и поджелудочная железа предоставляют сбой», — заметила специалист. путешественники экскурсионных Азиатских назначения, в большинстве случаев, люди старше среднего возраста, хотят предельно очень много понаблюдать за одну поездку и эти необычные перегрузки на не молодой организм приводят к сердечно сосудистым перебоям.

«Совершенно готова с данным изучением в том, что простудными болезнями, преимущественно, страдают наши путешественники в государствах Юго-Восточной Азии. Это сопряжено с тем, что эти назначения в особенности знамениты в зимнюю пору. Т.е. наши путешественники за 10-12 часов перелета «перепрыгивают» из зимы в экваториальное лето. Горячо, сыро – стремление остынуть под климат-контролем и холодные напитки, и вот болит горло, кашель и рост температуры», — добавила О. Соловьева.

Специалист особенно заметила, что для сокращения страховых примеров туристическому оператору нужно регулярно вести изучения собственных агентств, как помочь, время от времени и убедить путешественников приобрести аналогичный страховой свидетельство. «Агентства хорошо должны осознавать, какой характер у его путешественника и как он собирается провести свой отпуск. время от времени не вредоносно и подробно поговорить с путешественником о его состояние здоровья», — подытоживала собеседник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *