Skip to content

Туристические операторы требуют включить всеобъемлющую рекламу отдыха в Сочи

«Для повышения туристического потока нужно в обозримые дни начать мощную маркетинговую кампанию курорта в больших городах и на государственных каналах, — полагают в РСТ. — Раскруткой свежих перспектив постолимпийского Сочи должно заниматься правительство, и в том числе власти города и Краснодарского края. Иначе обновленные гостиницы станут находиться полупустыми все лето».

В общем рост спроса на Сочи сравнивая с 2012 г. составил 20-25%, но это намного меньше сценариев. В конечном итоге агенты туристического бизнеса резюмируют, что большинство «старых» гостиниц и санаториев, с которыми туристический бизнес работает давно, заказываются прекрасно, что не скажешь о свежих гостиницах Сочи.

По словам РСТ, причин тому много. В их числе – дефицит рекламы Сочи как свежего курорта. Помимо этого, обладатели снова сконструированных гостиниц также положились на «европейский эффект» и длительное время не понижали расценки на свои службы, даже когда на их пути встал раскрученный Крым с гарантированной доступной транспортировкой. По словам специалистов, наполняемость «олимпийских» отелей низка в результате неимения их знающего движения. Большинство туристических операторов и путешественников ничего не понимают об этих субъектах. И об открывшейся свежей интересные места Сочи — «отечественном Диснейленде» (Сочи-парк) — 1-м в стране предметном парке аттракционов, информации почти нет. А только 1 этот субъект должен бы стать тяжелым поводом для домашней поездки на курорт, резюмирует РСТ.

Тем не менее, очень многие обновленные сочинские гостиницы, встретившись с недозагрузкой, перешли на более гибкую политику цен, что простимулирует энтузиазм к ним со стороны путешественников. Так, сегодня там можно выбрать расположение в Имеретинской низменности по стоимости от 1-1.5 млн. руб с человека в день. Есть гостиницы, которые могут предложить отдых по системе «все включено» от 3 млн. руб в день. Но без всеобъемлющей рекламы разогнуть год будет нельзя, полагают в Объединении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *