Перейти к содержанию

Ученые обнаружили наиболее дорогостоящую и наиболее дешёвую страну для путешественников

Так, по сведениям специалистов, расценки на гостиницы Италии, и средний документ итальянских ресторанов на 10% выше, чем в прочих европейских странах. Тем не менее, питание и существование в прочих средиземноморских государствах, считающихся классическими соперниками Италии на рынке туризма, ненамного выгоднее: в Испании путешественникам удастся примерно сберечь 9%, в Греции — 12% сравнивая с Италией.

А страны с менее раскрученной экономикой дают возможность путешественникам передохнуть при том же уровне удобства ощутимо выгоднее. Так, в Хорватии бережливость путешественников добьется 26%, в Португалии – 23%, в Турции — 22%. При этом лидером по цене отдыха стала Черногория: за службы черногорских отелей и за питание в региональных барах путешественники примерно уплатят на 37% меньше, чем в прочих европейских странах.

Напоминаем, что по сведениям интернациональной экспериментальной организации Euromonitor International, в 2014 году рост отечественного туристического потока в Европу замедлится втрое: он может повыситься всего на 5%, тогда как в 2013 г рост составил 15%. По подсчетам Ростуризма, в 2013 году 9.5 млрд отечественных путешественников были на распространенных азиатских назначениях, включая Грецию, Италию, Испанию, Францию. Весь же туристический поток из РФ в 2013 году повысился на 19.3%, до 18.3 млрд человек, против 6% в 2012 году.

При этом критичным месяцем оказался май, когда жители России ждали усугубления наказаний. Тем не менее, в начале мая картина начала перевоспитываться, азиатские представительства стали показывать свою благонадежность. Причина элементарна: в определенных европейских странах жители России составляют основной туристический поток. Так, по прогнозу Euromonitor, по результатам 2014 г, в Финляндии часть жителей России в целом туристическом потоке составит 28.1%, на Кипре — 22.6%. По прогнозу специалистов, за 2014 год в Турции побывают 3.3 млрд отечественных путешественников, на 9.2% больше, чем в 2013 году. Помимо этого предполагается рост туристического потока в Испанию на 22.8%, до 1.9 млрд человек, в Италию — на 16.6%, до 1.3 млрд человек. А Греция свой рекорд не повторит: за ранее в 2014 году туда хотят отправиться на 6% больше отечественных путешественников, чем в 2013 году. Напоминаем, в 2013 г туристический поток в Грецию повысился на 50% – туда подъехало на 49% жителей России больше, чем в 2012 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *