Перейти к содержанию

New-York: «серый» таксист-хапуга чуть ли не исковеркал отечественного путешественника

Не прошло и секунды, как Захаров оказался в правильном ему месте. Однако проститься с жадным видом отечественному путешественнику не понадобилось. Тот протянул ему «километровый» счет, потребовав с бедняги по 2 доллара за метр езды, всего 149 долларов США. Захаров, ясное дело, выплачивать отказался, тогда Уокер блокировал все дверцы собственного «ниссана» Pathfinder SUV, дав осознать путешественнику, что он отныне целиком в его руках. Одолев страх, Захаров предпринял попытку овладеть ключами от автомашины. Как сообщили полицейские, в завязавшейся схватке мастер поймал Захарова за рубаху и значительно стукнул в лицо. Еще секунда, и нашему путешественнику удалось выкарабкаться из автомашины. В задранном пребывании, весь в крови, он начал манить на помощь. На клики пришел полицейский часть. Он взял 41-летнего Уолкера, ездившего в поисках невиновной жертвы и тяжелой добычи.

Хапуга, не имеющий кроме того документа, подтверждающего право заниматься личным извозом, послали в участок, где ему было предоставлено нарекание по нескольким заметкам злодеяния. «Это не люди, тараканы: аналогичные ловкие, выручу нет»,- жаловался один из полицейских. «Разыскивают лохов, которые полагают, что берут такси, и попадают в лапы хищника. Как правило это путешественники, только-только спустившиеся с трапа». Таксисты-частники приобретают лицензию в аналогичной инстанции (TLC). Этот документ заставляет их исполнять целый ряд требований и запретов, и в том числе запрет на нелегальное повышение расценок. Однако, по признанию одного из представителей лицензирующего органа,  у «стальных» извозчиков правит общее беззаконие. «Требования воспрещают жонглировать расценками. Для частников установлена «высота», она укреплена аналогичным бумаг. В этом смысле они не различаются от золотых и зеленых такси, работающих по счетчику, в зависимости от пробега»,- разъясняет пресс-аташе TLC Алан Фромберг. Это, к слову, рентабельно и самим частникам. Ценовой разброс довольно огромен, однако чем выше стоимость, тем меньше шанс отыскать пассажира. «Конкуренция в такси крайне высока. Хотите «люкс», и стоимость вас не останавливает? – Ветрило вам в вихрь.

Для таких же, кто привык думать денежные средства, есть масса перспектив получить автомашину и недорого, и сурово. Последнее слово всегда остается за заказчиком»,- конкретизирует Фромберг. « этот «вернула», похоже, использовал свою таблицу увеличения, чего формальный частник никогда в жизни себе не позволит». Фромберг, наверное, прав. Уокеру приписывается нелегальное удержание человека, нападение плюс работа авто без лицензии. Да он и ранее не был «священным», грешки и грехи за ним знались давно: то денежных средств «снесет» больше, чем нужно», то еще что-то наделает в том же духе. питался всегда в том же аэропорту. Сотрудники полиции рассказывают, что давно с ним знакомы. Что касается жертвы, то с грехом пополам сообщающий по-английски Захаров пришел в Россию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *