Перейти к содержанию

Фестивали рока, фолка и байкеров пройдут на Тамани в августе

Сразу три фестиваля — музыкальные форумы Kubana и «Дикая мята», а также крупнейший южный фестиваль байкеров — пройдут на Тамани близ поселка «Янтарь» (Веселовка) с 31 июля по 9 августа, сообщили РИА Новости организаторы. Представительница организаторов Юлия Рубцова пояснила, что, несмотря на первый опыт проведения фестиваля Kubana, в его программе — выступления полутора десятков известных российских рок-музыкантов, чья музыка станет идеальным саундтреком к отдыху на море. Среди них Billy’s Band, Animal ДжаZ, «Маша и Медведи», «Тараканы!», SanSay, Noize MC, Александр Ф. Скляр, «Бумбокс» и другие.

«Kubana пройдет 31 июля и 1 августа. Откроет фестиваль выступление «Ляписа Трубецкого». Начинать и завершать программу первого и второго дня будет огненное шоу, а на ночных дискотеках зрителей развлекут DJ Spirin и DJ Тая Катюша», — уточнила собеседница агентства, добавив, что организаторы планируют сделать фестиваль Kubana ежегодным. По ее словам, самое замечательное то, что у отдыхающих на побережье Тамани появится прекрасная возможность с одного фестиваля сразу же попасть на другой. Послушав рок на Kubana, можно будет приобщится к современной фолк-музыке на форуме «Дикая мята», который пройдет 2 августа.

«Фестиваль «Дикая мята-2009» собрал группы, которые получили наибольшее признание одноименного московского события 2008 года. Среди них такие звезды фолка, как Алевтина (ех-«Мельница»), Мила Кикина, Анна Пингина, группы «Северо-Восток» и «Начало века», — отметила Рубцова. Она добавила, что те, кто останутся на таманском байк-фестивале, увидят выступления таких ударных групп как «Король и Шут» и «Слот».

«При этом зрителей ожидает еще одно красивое зрелище — с 1 по 7 августа волны лимана будут рассекать кайтеры, так как в эти же дни на побережье пройдет этап кубка России по кайтингу», — рассказала собеседница агентства. По ее словам, у зрители всех этих шоу есть три варианта размещения «на постой». Первый — в обычном палаточном лагере, второй — в вип-лагере с охраной и спецбраслетами (там же будут жить и некоторые музыканты), и третий — забронировать место в одном из близлежащих пансионатов, которых в этом курортном месте много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *