Skip to content

Мертвое море вошло в финал конкурса новых семи чудес природы!

Мертвое море, самая низкая по отношению к уровню Мирового океана точка на Земле, а также один из популярнейших курортов Израиля, вошло в число 28 финалистов международного интернет-конкурса, призванного определить семь новых чудес природы (www.new7wonders.com). Этот уникальный курорт вышел в финал, обойдя 412 природных комплексов из 220 стран мира (даже Олимпийские игры не могут сравниться с конкурсом по количеству стран-участниц).

Вплоть до 2011 года более чем у миллиарда человек по всему миру будет возможность голосовать за Мертвое море, конкуренцию которому составят 27 других уникальных природных комплексов, в числе которых Амазонка, Галапагосские острова, Большой Каньон в США и Мальдивские острова.

Власти Израиля надеются, что участие в конкурсе позволит придать новый импульс развитию туризма в регионе, а также будет прекрасным поводом для того, чтобы рассказать миру о проблемах этого уникального природного заповедника, уровень воды в котором последние 30 лет снижается на 1 метр в год. В течение ближайших двух лет кампанию в поддержку Мертвого моря будет возглавлять Министерство туризма Израиля, которое планирует задействовать для этих целей свои 14 представительств по всему миру и официальный интернет-сайты на 11 языках. В рамках кампании упор будет сделан на рекламу уникальных особенностей этого природного комплекса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *