Skip to content

Пассажирский самолет загорелся при посадке в Иране, 17 человек погибли

Семнадцать человек погибли, 19 ранены в результате аварии иранского самолета в международном аэропорту города Мешхед на северо-востоке страны, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на иранские СМИ. Самолет, совершавший рейс из Тегерана, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. На его борту, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, находилось 153 человека. «Произошла авария и возгорание пассажирского самолета, летевшего из Тегерана в Мешхед, в результате чего 17 человек погибли, 19 ранены», — цитирует иранское агентство IRNA заместителя губернатора провинции Хорасан.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, в аэропорту Мешхеда потерпел аварию самолет авиакомпании Aria модели «Ил». При посадке у лайнера загорелись шасси, он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение. После этого, как сообщило агентство IRNA, у самолета загорелась кабина пилотов.

За последние несколько дней это уже вторая авария иранского самолета. Лайнер Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился 15 июля в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились 35 армян, в том числе пять граждан Армении, двое из которых авиатехники. Спасатели нашли все три «черных ящика» разбившегося лайнера, однако два из них сильно повреждены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *