Перейти к содержанию

Число жертв аварии самолета в Иране возросло до 30 человек

Число жертв аварии иранского самолета в международном аэропорту города Мешхед на северо-востоке страны увеличилось до 30 человек, еще 20 получили ранения, сообщается в пятницу на сайте иранского телеканала Press TV. Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на иранские СМИ сообщало о 17 погибших и 19 раненых. Самолет Ил-62М авиакомпании Aria Air, совершавший рейс из Тегерана, совершил экстренную посадку в аэропорту имени Шахида Хашеминежада в 18:10 по местному времени. На его борту, по данным телеканала, находилось 160 пассажиров и членов экипажа.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, при посадке у лайнера загорелись шасси, он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение. После этого, как сообщается, у самолета загорелась кабина пилотов. В то же время агентство IRNA проиллюстрировало сообщение об аварии фотографией, на которой видно, как у лайнера горит средняя часть фюзеляжа.

По словам начальника департамента по связям с общественностью аэропорта, у самолета возникли технические проблемы. За последние несколько дней это уже вторая авария иранского самолета. Лайнер Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился 15 июля в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились 35 армян, в том числе пять граждан Армении, двое из которых авиатехники. Спасатели нашли все три «черных ящика» разбившегося лайнера, однако два из них сильно повреждены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *