Skip to content

В Петербурге расписанный граффити хостел открылся на месте детского сада

Сегодня в Петербурге состоялось официальное открытие хостела «Граффити». Здание, в котором располагается молодежная гостиница, ранее было детским садом. Корреспонденту «БалтИнфо» сообщил об этом заместитель председателя правления «Охта Групп» Михаил Ривлин. По словам, Ривлина в здании хостела при советской власти располагался детский сад. Но в 90-е годы его переоборудовали под офисный центр. «Мы детей не выгоняли», — подчеркнул он. Основное отличие хостела от других подобных заведений – дизайн. Стены молодежной гостиницы раскрашены граффити. Фасады здания общей площадью 580 кв. м расписаны картинами в традициях минималистов, супрематистов и конструктивистов.

Директор петербургского филиала Государственного центра современного искусства Марина Колдобская заявила, что «граффити — это весело и хорошо и лучше пусть будет здесь, чем калякать на заборах». По ее словам, проект был одобрен петербургским комитетом по градостроительству и архитектуре. Администратор хостела Полина Баскакова рассказала, что в гостинице 150 мест. Номера вмещают от 4-х до 12 человек. По ее словам, стоимость места не превышает европейскую норму: от 350 до 850 рублей. По официальным данным, в Петербурге сейчас работают порядка 13 хостелов.

Хостел — это публичная гостиница или общежитие, предоставляющее на короткий срок жилье. Как правило, это спальное место без дополнительных удобств. В номерах одновременно проживают несколько посторонних людей. Хостелы востребованы любителями недорогих путешествий, поэтому они ориентируются главным образом на молодежь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *