Перейти к содержанию

В Пензенской области в сентябре обсудят развитие придорожной туристской инфраструктуры в России

В Пензенской области с 3 по 5 сентября 2009 года пройдет межрегиональное совещание «Развитие придорожной туристской инфраструктуры в субъектах РФ», сообщает в пятницу Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Совещание организовано Ростуризмом совместно с Правительством Пензенской области. Развитие сети придорожного сервиса является важным условием, определяющим качество межрегиональных экономических и культурных связей, поясняет Ростуризм.

При этом современные виды туризма подразумевают повышенный уровень комфортности туристов на всем пути следования по турмаршруту, включая наличие придорожных гостиничных комплексов для автотуристов, «зеленых стоянок» для экскурсионных автобусов, оборудованных стоянок для любителей караванинга, размещение информационных указателей о расположении туристско-рекреационных объектов. Целью совещания является всестороннее освещение состояния, проблем и путей развития придорожной инфраструктуры в России, содействие распространению положительного опыта между субъектами РФ в области повышения уровня придорожного сервиса. В рамках совещания участники ознакомятся с опытом по созданию одного из лучших придорожных гостиничных комплексов области.

На территории единственного в своем роде комплекса кроме стандартного списка объектов сервисного обслуживания, таких как гостиница, кафе, ресторан, бассейн, АЗС, находятся искусственный водоем с зеркальными карпами и 2 теплицы, где круглый год для своих нужд выращивается зелень. Участниками встречи станут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководители туристских фирм, владельцы и директора придорожных гостиничных комплексов, руководители и представители клубов автотуристов России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *