Skip to content

Стоимость шикарных гостиниц Столицы снизилась

Предполагается, что в третьем полугодии конкуренция между шикарными отелями увеличится, потому что спрос уменьшится. Эксперты выделяют, что в Санкт-Петербурге в 2014 году раскроется давно ожидаемая гостиница Four Seasons. Отныне этот гостиница будет принужден начинать работать в более трудных критериях, чем если б он начал свою деятельность в прошлом году. По словам специалистов, в случае если не простимулировать деловой туризм, то рынок шикарных отелей столицы почувствует понижение спроса. Разумеется, это будет рентабельно для посетителей, потому что стоимость номеров уменьшится.

На данный момент шикарные гостиницы в столице РФ подошли по доходности к хорошим данным Европы. Московские гостиницы, в случае если не думать короткие переломные времена, имели большую доходность. Эксперты выделяют, что в люсковом гостинице в Санкт-Петербурге средняя цена номера составляет приблизительно 300 euro в день, средняя заработная плата — около 1’000 euro в неделю. Тогда как, к примеру, в Франции стоимость номера составляет 200 euro в день, заработная плата – 2’000 euro в неделю.

По изучению Cushman & Wakefield, сегодня отельный рынок утрачивает в заработках, и это касается не просто отелей класса люкс. По сведениям за июнь, самое большое снижение расценок было существенно в разделе upper-upscale (на 16%) и upscale (на 15%). В отелях раздела luxury расценки снизились на 12%. При понижении спроса, чтобы простимулировать заказчиков, гостиницы понижают расценки. Вначале это дает возможность незначительно увеличить спрос, а потом когда спрос начнет увеличиваться, то расценки равномерно начинают увеличиваться. По словам специалистов, возникновение свежих отелей Four Seasons и «Пушкин-отеля» не значительно поменяет картину на отельном рынке столицы, потому что их секретный ресурс не значительно большой.

Эксперты заметили, что организации, ведшие раньше общие события в отелях, и образующие существенную долю в их доходности, отныне уделяют основное внимание местам проще. Также в настоящее время организации более осмотрительно тратят свои средства. Так, корреспондентов в процессе выполнения Олимпиады в Сочи помещали в отелях, уровень которых не превосходил 4 звезды. Расположение в 5-звездочных гостиницах командировочных является богатством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *