Перейти к содержанию

Английские авантюристы умерли от голода на роскошной яхте

Лондонская пара, похитившая роскошную яхту и скрывавшаяся на ней у берегов Западной Африки, умерла от голода, пишет The Timesonline. Шэрон Артурс-Чеджини, дизайнер интерьеров, и Питер Кларк, бизнесмен, прозванные «Бонни и Клайд» после дерзкого похищения яхты в тот момент, когда оба они находились под следствием за кражу и мошенничество в декабре 2005 года, не были убиты пиратами у берегов Сенегала, как полагали ранее, а скончались на яхте от голода и жажды, установило следствие. Обстоятельства смерти пары стали ясны из дневника Артурс-Чеджини, описывающей в нем, как за несколько дней до смерти, 19 июня 2006 года, паре приходилось пить смесь собственной мочи и морской воды.

«Питер потерял сознание прямо в кровати, я не могу добраться к нему из-за слабости. Я не пила уже два дня, я устала и свет постепенно затухает. Мы не ели уже четыре недели и я постоянно думаю о мамином стейке, пироге с почками и пюре», — сообщает запись в дневнике. По материалам следствия, пара последние несколько лет занималась мошенничеством в средних масштабах, явно копируя стиль жизни знаменитых авантюристов, но, в конце концов попались на неоплаченном счете в гостинице и попытке к бегству.

Внеся залог и очутившись на свободе, парочка похитила 10-метровую яхту из бухты Майлор. В марте 2006 года их поймали и к обвинениям в мошенничестве добавились обвинения в краже яхты, однако паре удалось совершить побег и украсть еще одно судно, роскошный Skipper 7, угнанный из шотландского порта. Именно на этой яхте сенегальские рыбаки и обнаружили уже полуразложившиеся тела авантюристов. На яхте был порван парус, никаких следов чего-либо съедобного на борту обнаружено не было. Трупы были в таком плохом состоянии, что долгое время причину смерти установить было просто невозможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *