Перейти к содержанию

Московские вокзалы станут гостеприимнее

Концепция развития привокзальных площадей в Москве будет разработана в ближайшее время, сообщил «Интерфаксу» заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» по безопасности и режиму Владимир Еремин в четверг. «Необходимо наконец-то навести порядок на привокзальных площадях и самих вокзалах», — заявил В.Еремин. «Мы считаем важным направлением благоустройство привокзальных территорий, ведь многие вокзалы являются историческими памятниками, — добавил он. — Например, на Казанском вокзале лепнина залов является нашим культурным наследием. Мы должны сделать московские вокзалы максимально удобными и гостеприимными».

В.Еремин отметил, что дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» с марта ведет проверки на территориях столичных вокзалов и привокзальных площадях. «С марта мы проводили проверки различных коммерческих структур, которые находятся на территории вокзалов. До сегодняшнего дня мы расторгли уже 52 договора аренды с недобросовестными арендаторами и предпринимателями. Многие из них вели свою деятельность с многочисленными нарушениями», — сказал он.

Представитель РЖД также рассказал, что отдельным направлением новой концепции будет наведение порядка на привокзальных площадях в отношении автоперевозчиков. «Сейчас мы начали совместно со столичными властями работу по освобождению привокзальных площадей от нелегальных автоперевозчиков, — добавил В.Еремин. — Набирает обороты наша программа специального железнодорожного такси. Ведь сейчас легальные таксисты не имеют возможности подъехать на привокзальную площадь, а работают только по вызову».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *