Перейти к содержанию

Скай Экспресс: билеты для мурманчан на 20% дешевле

Правительство Мурманской области официально одобрило инициативу авиакомпании «Скай Экспресс» по запуску программы «Бюджетный перелет». Программа ориентирована на малообеспеченные слои населения, а также служащих и работников учреждений бюджетной сферы. В начале июня первый в России низкобюджетный авиаперевозчик «Скай Экспресс» выступил с инициативой по созданию программы социальной поддержки сотрудников бюджетных организаций. Программа направлена на повышение мобильности мурманчан и, в частности, тех категорий граждан, которые путешествуют редко.

Для реализации этой задачи на первом этапе программы авиакомпания выделит правительству Мурманской области три тысячи сертификатов на 20-процентную скидку на перелеты рейсами «Скай Экспресс». Эти сертификаты будут распределены между школами, детскими садами, больницами, поликлиниками, учреждениями ЖКХ и другими бюджетными организациями города и области. Стоимость авиабилета по сертификату примерно равняется стоимости железнодорожной перевозки.

««Скай Экспресс» не совсем обычная авиакомпания, – рассказывает генеральный директор Марина Букалова. – В России перелеты считаются транспортом для богатых, простые люди летают редко. Зачастую билеты так дороги, что проще поехать на поезде. «Скай Экспресс» – другая компания. Наши пассажиры – обычные люди со средним достатком. В наших самолетах нет первого класса, в стоимость билета не включено питание, зато тарифы держаться на уровне железнодорожных. Если, конечно, планировать поездку и покупать билет заранее».

«Скай Экспресс» начала выполнять полеты в Мурманск в февраля 2007 года. За два с половиной года авиакомпания перевезла на этом направлении более 200 тыс. человек. За это время «Скай Экспресс» удалось заслужить расположение мурманчан благодаря высокому качеству услуг и демократичным ценам. Доля «Скай Экспресс» на местном рынке достигает 40%. Рейсы выполняются на комфортабельных лайнерах Боинг 737 один раз в день ежедневно. Время вылета из Москвы – 1.00, прилета в Мурманск – 3.35. Из Мурманска самолет вылетает в 4.45 с посадкой в Москве в 7.10.

/RATA-news/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *