Перейти к содержанию

Бесславный поход: Ростуризм дал высказывание в ОБЭП, в ответ североамериканская плавательная компания грозила всему отечественному туррынку

Плавательное предложение от Ройял Caravella, рекламируемое в РФ, звучит интригующе: поход «Легенда Средиземноморья» стартует в сентябре из Сочи на лайнере Джемини, выходит через Босфор в Средиземное море с посещением Ольбии, Ниццы, Сиракуз и прочих мест, и через 16 суток возвращается в Сочи. При этом стоимость круиза составляет от 42 миллионов руб на человека. Но кроме абсолютной неизвестности компании «Ройял Caravella» на рынке, высокие колебания у профильных туристических операторов вызывает как веб-сайт данной организации, размещенный на свободном «движке» и лишенный полновесной информации, так и отмеченная в роли контактов почта на свободном хостинге «list.ru», и славянский номер мобильного телефона агента компании.

Как раз это, и взволнованность плавательных туристических операторов, и подвигло «Турпомощь» отправить запрос в Ростуризм. «Наш запрос в Ростуризм следовал после послания определенных туристических операторов, которые направили наше внимание на этот сомнительный путь. Мы также исследовали этот поход и узнали, что информация о его снабжении не подтвердилась. Потому что в нашу зону ответственности не входит давать заявления в структуры правопорядка, Ростуризм такими возможностями предрасполагает, то мы осведомили их о образовавшейся обстановки, и 4 июля они отправили запрос в структуры правопорядка», — сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» В. Басов, генеральный директор «Турпомощи».

В формальном решении Ростуризма редакции инфогруппы «Турпром», например, докладывается: «… в Ростуризм попало послание <…&ДжиТи; о реализации «несуществующего круиза», рассчитанного из г. Сочи на 15.08.2014 … от «Ройял Caravella». По вложенной информации, реализации проводятся через туристического оператора «Нордэкс» (ООО «НМК»). <…&ДжиТи; В связи с вероятными беззаконными действиями туристического оператора ООО «НМК», и с целью обороны характер и справедливых интересов покупателей туристических услуг Ростуризм отправил аналогичную информацию в распоряжение финансовой безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по г. Столице для вероятного реагирования и принятия граней в рамках зон ответственности этого ведомства. Специально оповещаем, что Организация «Ройял Caravella Holding LLC» с заявлением о внесении данных в Список не обходилась и в уставном капитале оформленных в Списке туристических операторов не принимает участие. Какой-нибудь информацией в отношении обозначенной компании Ростуризм не предрасполагает». Общий документ формального решения Ростуризма можно скачать по этой сноске http://www.tourprom.ru/site_media/uploads/docs/Russiatourizm-Nordex.jpg.

Интересно, что все попытки редакции инфогруппы «ТУРПРОМ» взять доскональный комментарий от «Ройял Caravella» либо «Нордекса» окончились только отписками с их стороны. Так, А. Глушач, представляющий себя агентом «Ройял Caravella», отметил только, что организация зарегистрирована в Соединенных Штатах и на данном основании можно назвать полностью надёжной компанией, потребовав «больше не волновать нас по различным вызывающим вопросам и подозрениям», и выслав за решениями в «Нордекс». далее следовали опасности в преследовании СМИ за попытки «распространения такой организованной вами неопределенной информации». Но также и это ещё не всё: вероятно под воздействием санкционных риторик Госдепа «Ройял Caravella» приняла решение попугать и весь отечественный рынок туризма: «в случае принятия форс жизнелюбивого решения по уходу с рынка России, <организация&ДжиТи; передаст информацию с дополнением всех повышенных жалоб у собственных партнеров и интернациональных игроков на рынке о неосуществимости свободной конкуренции в РФ».

Тем не менее, участники плавательного российского рынка усмотрели возникновение рекламы этого круиза от «Ройял Caravella» с большой настороженностью совсем недаром: никаких доказательств целей его осуществить они не обнаружили. « на много адресов электронной почты нашей организации попали предложения о партнерстве по круизам «Ройял Caravella» по Чёрному морю. Мы задали много главнейших вопросов учредителям этих круизов: какие обещания предлагаются пассажирам? кто отвечает за безопасность путешественников? кто играет страхователем судна? кто страхует пассажиров? чем гарантированы круизы на лайнере Джемини и вероятность их воплощения по объявленным маршрутам? Решения на данные вопросы мы не приобрели. И более того, как мы смогли установить, в Организации плавательных организаций CLIA http://www.cruising.org/cruise-lines-ships эта компания не состоит. Проанализировав совокупность моментов и неимение настоящей и надежной информации о организации «Ройял Caravella» и предлагаемых её круизах, так же в связи с неимением решений на наши вопросы о гарантиях для путешественников, мы сделали свои выводы и отказались от предложения о партнерстве с ней», — сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» А. Цыганов, финансовый директор туристического оператора «Атлантис Лайн».

По подобной причине не стал реализовывать этот поход и туристический оператор «Плавательный Дом МК». «Насчет «Ройял Caravella» к нам обходился агент, имеющий организацию к организации «Нордекс», часто отдающее круизы в РФ через североамериканский плавательный интернет-портал. Несмотря на то что наша политика состоит в том, чтобы иметь общую ассортиментную серию океанских и речных круизов, мы берём к реализации только знаменитых изготовителей и распространенные маршруты. «Ройял Caravella» нам абсолютно не ясна, к также она доставила нам только ориентировочные обстоятельства, однако потому что ничего и не уточнила ни по расценкам, ни по договорам. без точных и обещанных платных договоров мы несомненно сотрудничать ни с кем не станем», — подытоживал Илья Пучков, генеральный директор туристического оператора «Плавательный Дом МК».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *