Skip to content

Фестивальная волна накрывает Пусан

Наступило время года, когда можно сказать без преувеличения, что Пусан за одну ночь превратился в город – праздник. Август, традиционно считается месяцем фестивалей и этот год не исключение.

Морской фестиваль отметит свое 14-летие в этом году и как всегда соберет шумную компанию в период с 1-9 августа. Этот фестиваль является визитной карточкой Пусана и включает в себя 38 мероприятий по 6 категориям: выступления популярных корейских исполнителей, международный фестиваль хип-хопа , спортивные соревнования, конкурс ледовых скульптур и яхтовые регаты.

Любителям рок -музыки несомненно стоит посетить Международный Рок фестиваль в Пусане. Он будет проходит на открытой сцене пляжа Тэтэпо с 7-9августа, на нем выступят лучшие рок-группы со всей Азии, почетные гости фестиваля: панк- группа «Robots in Disguise» из Англии, команда из Канады «Scatterheart», «Keitaku»из Японии и «YB» из Кореи. Международный фестиваль магии распахнет свои двери для любителей фокусов и волшебства 5 августа и продлится до 9 числа включительно. Открытие фестиваля состоится на пляже Хэундэ, а основная часть мероприятий пройдет в зале КВS в Пусане. Свое мастерство представят 50 фокусников из 10 стран.

Маленьким путешественникам будет интересно посетить 4-й Международный детский кинофестиваль в Пусане. Кинопоказ будет проходить в выставочном зале MBC ART в Пусане, в Лотте Синема и общественном Медиа-центре в период с 14-18 августа. Вниманию зрителей будут представлены 150 детских фильмов из 26 стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *