Перейти к содержанию

Новые автобусные маршруты для туристов в Пусане!

Каждый турист по приезду в новый город всегда задается вопросом: как посетить главные достопримечательности, какой вид транспорта выбрать и как получить максимум информации? В Пусане туристам предлагают следующее решение вопроса: с 2006 г. по городу курсируют красные туристические автобусы. Только за 2 года и 10 месяцев пассажирами таких автобусов стали 200,000 человек. За 10,000 вон (7,8$) (стоимость взрослого билета) и 5,000 вон (стоимость детского билета), вы можете посетить самые известные достопримечательности и самостоятельно планировать маршрут.

Если вы путешествуете в группе (более 10 человек), билет со скидкой обойдется в 8,000 вон. Билеты можно приобрести в автобусе или зарезервировать заранее. Каждое место оборудовано беспроводным Интернетом, воспользовавшись которым, экскурсанты смогут получить информацию о рекомендуемых достопримечательностях, ресторанах, вариантах размещения и расписании поездов. Размер экрана позволяет удобно просматривать информацию и имеет функцию навигации. Экскурсию будет сопровождать аудио-гид на английском, китайском и японском языках.

Автобусы курсируют с интервалом в 40 минут, первая экскурсия начинается в 9:20. Число туристов и местных жителей, которые с удовольствием путешествуют на туристических автобусах постоянно растет, в связи с этим, Ассоциация туристического развития Пусана начала промоакцию, которая предоставляет скидки держателям билетов на посещение аквариума, экскурсии на яхтах, шоу JUMP и кофейни Angels in us.Туристы смогут получить 10-30 % скидки, просто предъявив билет на туристический автобус. Можно выбрать один из 3 маршрутов: Хэундэ, Тхэджондэ или ночную эксурсию.

Маршрут «Хэундэ» считается одним из лучших, так как он проходит вдоль линии моря, захватывает пляж Кваналли, «Бриллиантовый мост»,пляж Хэундэ, выставочный центр BEXCO и дом встречи глав стран-членов АТЭС Nurimaru APEC House.

Посетить рынок Чагальчхи, гору Йонгду (Mt.Yongdu), парк Тхэджондэ, площадь, на которой ежегодно проходит международный кинофестиваль в Пусане (PIFF square), можно выбрав маршрут «Тхэджондэ». Во время ночной экскурсии (7.30-9.30 p.m.) вы посетите Кваналли, Хэундэ, «Бриллиантовый мост», беседка Хэволь на холме Далмаджи, в которой можно попросить удачи в любви. На сегодняшний день по городу курсируют 4 двухэтажных автобуса «double-decker» и 2 традиционных автобуса. За 10.000 вон вы можете посетить два маршрута: Хэундэ и Тхэджондэ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *