Перейти к содержанию

Свердловские врачи призывают наказывать туроператоров, игнорирующих меры против «свиного гриппа»

Врачи Свердловской области намерены обратиться к руководству Роспотребнадзора с просьбой ввести меры ответственности для туроператоров и организаторов поездок за рубеж, не выполняющих санитарные меры против распространения «свиного гриппа». «Мы будем обращаться в Роспотребнадзор с просьбой издать приказ о введении ответственности для туроператоров и заказчиков зарубежных поездок в связи с распространением «свиного» гриппа», — сообщил на пресс-конференции в среду заместитель главного санитарного врача Свердловской области Виктор Романенко. Он напомнил, что трое екатеринбургских подростков, вернувшихся из языкового тура в Лондон, госпитализированы с подозрением на «свиной грипп».

По словам В.Романенко, у одного из них симптомы гриппа появились еще во время полета. Однако руководитель туристической группы не сообщил санитарным врачам о состоянии подростка. «Механизма наказания туроператоров сейчас нет, а хотелось бы наказать того туроператора, который не сообщил о заболевании подростка», — отметил он. Если вас интересует cisco 3560 обратитесь на сайт kservis-it.ru. В свою очередь министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин сообщил, что свердловские врачи настаивают на принятии до начала учебного года решения об ужесточении ответственности туроператоров, игнорирующих меры против «свиного гриппа».

«К началу учебного года эти вопросы должны быть решены», — подчеркнул он. В.Климин также сообщил, что для предотвращения распространения «свиного гриппа» в школах прилетающие из-за границы ученики могут начать учебный год на 5-6 дней позже своих товарищей. По его словам, все это время они будут находиться дома под наблюдением врачей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *