Skip to content

Байкальские приключения приближают Байкал к регионам

Новые офисы продаж в регионах России намерен открыть туроператор «Байкальские приключения» (www.go-baikal.ru) в 2009-2010 годах. Офисы компании появятся в Хабаровске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Красноярске. Жители этих городов демонстрируют повышенный интерес к отдыху на Байкале. Открытие офисов приблизит Байкал к жителям этих городов, что будет способствовать продвижению бренда Байкала в регионах России. Напомним, что именно россияне составляют львиную долю турпотока в Иркутскую область и Бурятию.

По статистическим данным туроператора «Байкальские приключения», екатеринбуржцы, красноярцы, петербуржцы и хабаровчане чаще жителей других городов обращаются в компанию, чтобы заказать отдых на Байкале. Так, удельная доля в общем количестве обращений жителей Санкт-Петербурга составляет 4,5%, Красноярска – 4,28%, Екатеринбурга – 2,48%, Хабаровска – 1,8%. При этом, менеджеры компании фиксируют обращения со всей России – от Калининграда до Владивостока. По прогнозам компании, потенциал роста турпотока на Байкал в этих регионах довольно высок. «При грамотном маркетинге, — утверждает директор туроператора «Байкальские приключения» Анатолий Казакевич, — новый офис может претендовать на 25%-40% рынка внутреннего туризма в городе, где открывается офис»

Основная особенность офисов продаж «Байкальских приключений» заключается в том, что персонал подбирается из людей, которые жили в Иркутской области или Бурятии, много путешествовали или отдыхали на Байкале. В компании считают, что отдых на Байкале должны предлагать люди, которые не только хорошо знают возможности отдыха в регионе, но и по-настоящему влюблены в чистейшее озеро Планеты. В настоящий момент туроператор «Байкальские приключения» ищет партнеров для организации офисов на местах. Условия, которые предлагает компания, напоминают франчайзинг. Туроператор позволяет использовать свой бренд, консультирует по грамотному продвижению байкальских туристических продуктов и берет на себя 30-50% расходов на рекламу.

Кроме того, он предоставляет партнерам гарантированный поток клиентов из этого региона. Благодаря удачной маркетинговой политике, туроператор «Байкальские приключения» растет, несмотря на общий спад отрасли. «Секрет успеха прост, — объясняет Анатолий Казакевич, — ассортимент байкальских турпродуктов пользуется устойчивым спросом, высокое качество обслуживания привлекает новых клиентов по рекомендациям». Отдых на Байкале с каждым годом становится все популярнее. Специалисты «Байкальских приключений» отмечают увеличение турпотока летом 2009 года на 45% по отношению к прошлому сезону, глубина продаж – 4 месяца. Зимой поток отдыхающих устойчиво растет на 30-40% в год, зима 2009-2010 обещает порадовать ростом в несколько раз по сравнению с кризисным сезоном прошлого года.

Байкальские приключения» имеет опыт открытия филиалов и в других регионах России. С 2007 года работает офис продаж компании в Москве. В мае 2009 года начала работу дочерняя компания ООО «Байкальские приключения — Бурятия» в Улан-Удэ. Туроператор «Байкальские приключения» (www.go-baikal.ru) создан в 2007 году, специализируется на комплексных турах на Байкале. Штаб-квартира компании находится в Иркутске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *