Skip to content

Турист из России утонул в Крыму

Житель Воронежа, приехавший в Крым на отдых, утонул во время купания в Черном море на востоке Южного берега полуострова, сообщила в воскресенье пресс-служба крымского управления МЧС Украины. По данным ведомства, несчастный случай произошел в субботу во второй половине дня на необорудованном пляже в курортном поселке Коктебель. «По словам жены погибшего, он отправился нырять в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в пресс-релизе. Женщина самостоятельно вытащила тело мужа на берег, вызвала «Скорую помощь» и работников соседней спасательной станции. Спасатели и медики пытались вернуть мужчину к жизни, но не смогли.

В сообщении МЧС говорится, что участок пляжа, где случился несчастный случай, не приспособлен для купания и оборудован соответствующими запрещающими знаками. Милиция возбудила по факту гибели отдыхающего уголовное дело, идет следствие. Это уже пятый турист из России, погибший во время купания в Крыму за последний месяц.

Тело одного из них — 63-летнего мужчины — было обнаружено 26 июня на поверхности Азовского моря у восточного берега полуострова. На следующий день погибшего жителя Москвы нашли возле пляжа в городе Алупка на Южном берегу Крыма. По данным МЧС, тело находилось на двухметровой глубине, под лежащими на дне камнями. Еще один турист из Москвы был найден мертвым 3 июля в море у набережной города Феодосия. 8 июля во время купания в море умер житель Брянска. Причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *