Перейти к содержанию

Разбившийся под Новосибирском автобус вез туристов на соленые озера

Разбившийся под Новосибирском автобус вез туристов на соленые озера Алтайского края, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления ГИБДД Новосибирской области. Около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск — Павлодар в районе населенного пункта Ордынское рейсовый автобус Mercedes, который следовал из Томска в Алтайский край. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. Погибли девять человек, включая 7-летнюю девочку, около 40 госпитализированы. «Автобус вез людей в зону отдыха в Алтайский край. Люди ехали отдыхать на соленые озера», — сказал собеседник агентства.

По данным ГИБДД, поездку организовал индивидуальный предприниматель. Водитель мог заснуть за рулем Как сообщил ранее РИА Новости начальник РОВД Ордынского района Новосибирской области Константин Осин, приоритетной версии причины крушения пассажирского автобуса у правоохранительных органов пока нет, рассматриваются «все возможные версии».

«Какой-то версии, которую можно было бы сейчас назвать основной, пока нет. Пока не будут допрошены водитель и свидетели, о причине говорить рано», — сказал Осин. В автобусе было два водителя, которые по правилам должны сменять друг-друга. По данным милиции, оба водителя живы и готовы давать показания. Собственник автобуса предоставил в милицию данные о том, что автобус был технически исправен.

Как сообщил РИА Новости руководитель Центра медицины катастроф региона Евгений Пахомов, в больницы региона госпитализированы 37 человек, среди госпитализированных — трое детей. Некоторые из госпитализированных находятся в реанимации. В связи с инцидентом в Томске и Новосибирске начали работать «горячие линии» для родственников пассажиров автобуса, попавшего в аварию. По ним родственники пассажиров автобуса могут узнать всю информацию о их местонахождении и состоянии здоровья.

/РИА Новости/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *