Skip to content

С начала года количество отравленных пассажиров в поездах на СКЖД сократилось на 7%

С января по июнь 2009 года на Северо-Кавказской железной дороге грузооборот составил около 44 миллиардов тонно-километров (102,6% к запланированному). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Северо-Кавказской магистрали 20 июля, к аналогичному периоду прошлого года этот показатель составил 94%. Со станций СКЖД за шесть месяцев погружено почти 30 миллионов тонн грузов (100,6% к запланированному и 77% к прошлому году).

Пассажирооборот в первом полугодии составил более 5,7 миллиарда пассажиро-километров (98% к плану и 90% к прошлому году). В том числе по пригородным перевозкам — 603 миллиона пассажиро-километров, по перевозкам пассажиров в дальнем сообщении — более 5 миллиардов пассажиро-километров. За отчетный период в дальнем сообщении на СКЖД отправлено более 3,7 млн. пассажиров. Как пояснили в пресс-службе дороги, основное количество пассажиров пришлось на внутрироссийские маршруты — около 2 млн. человек. Наиболее востребованы были поездки по территории Северо-Кавказского региона, а также в центр европейской части России.

В межгосударственном сообщении отправлено почти 200 тысяч человек. Традиционно популярны среди пассажиров страны ближнего зарубежья — Украина, Белоруссия и Азербайджан. В связи с непростой экономической ситуацией в стране количество отправленных пассажиров с начала 2009 года уменьшилось и составило 7% к уровню прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *