Skip to content

ФАС продолжает свои жалобы к авиакомпаниям

«В случае если мы заявляли лишь о системе спортивного ценообразования на билеты, то в настоящее время мы будем заявлять о сравнимых рынках, стоимости относительных расстояний», – сообщил он на конференции в процессе Питерского интернационального адвокатского портала. По оценке ФАС, ритмы и размеры транспортировок замедляются как раз благодаря существующей практики ценообразования, и неимению конкуренции. Напоминаем,  марте ФАС представила авиационная компания условие делать скидку до 25% за день до вылета, в случае если путь загружен не целиком. В начале апреля ФАС предоставила 8 авиакомпаниям, занимающим преобладающее положение на рынке, предостережение и попросила до 15 июня ввести технологию понижения расценок не билеты по мере приближения даты вылета.

Но перевозчики по традиции «возникают стенкой» на защиту собственных капиталов, так самый крупный отечественный авиаперевозчик «Аэрофлот» 19 июня апеллировал предостережение антимонопольной службы в Арбитражном суде Столицы.  Ориентировочное совещание по этому диспуту пройдет в следующем месяце, 17 августа.

Что же касается самой антимонопольной службы, то обращаться в трибунал она не собирается, однако будет действовать диалогами: до времени трибунала ФАС выполнит особые консультации с специалистами и агентами самих авиационных компаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *