Перейти к содержанию

Нужна ли тепловая завеса в гостинице

Оборона холла гостиницы от прохладного воздуха снаружи — это одна из первостепенных задач администрации. Решить ее помогает сегодняшнее погодное оснащение, к числу которого относятся и термические завесы.

Любой отель, в особенности, если он размещается в многолюдном месте, ежедневно получает в собственных стенках большое количество гостей. Зимой поток гостей создает одну солидную неприятность: значительное снижение температуры в холле заведения, что отрицательно воздействует как на понимание гостиницы свежими заказчиками, так и на состояние здоровья штата. Чтобы решить данную неприятность, изготовители погодной техники спроектировали новый вид оснащения – термические завесы.

Тепловая завеса призвана отстоять обогреваемые здания от сквозняков и мороза, который просачивается внутрь помещения через дверные и оконные просветы. Принцип работы такого оснащения весьма несложен: производительный вентилятор создает поток воздуха, который с повышенной скоростью сервируется в проем и отсекает мороз. На самом деле дела, термические завесы Frico и агрегаты от иных знаменитых изготовителей создают защищенный легкий барьер. С одной стороны, он не позволяет горячему воздуху выходить из здания, а с иной – останавливает прохладные сквозняки снаружи.

Термические завесы инсталлируются над дверным просветом. Если производительность работы оснащения подвернута правильно, то двери гостиницы можно хранить открытыми всегда, что положительно влияет на приток свежих гостей, которые ощущают заботу штата и понимают, что замерзать им в точности не надо будет. В летний момент занавес разумно подключать без функции подогрева. В такой ситуации она будет сдерживать холодный воздух и сможет помочь образовать в холле гостиницы наиболее хороший локальный климат. Вместе с этим, оснащение предохранит гостей от пыли и раздражающих насекомых. Если интересует отель «Курортный» рекомендуем посетить сайт hotel-kurortniy.ru.

Необходимо подчеркнуть, что имеющиеся в настоящее время устройства подходят для ремонта в все дверные просветы. Впрочем, в случае больших дверей надо будет применять не одну установку, а несколько объединенных в ряд двигателей. В последнем случае установкой оснащения должны заниматься только мастера, так как нужно крепко подхлестнуть завесы друг к дружке и в точности высчитать их число.

Несколько слов о композиции климат-контролей и завес. Очень многие начальники делают выбор между данными 2-мя видами оснащения. На самом деле стоит синхронно купить сплит-систему и термическую занавес. Они отлично улучшают друг дружку и дают возможность образовать наиболее хороший локальный климат. Производительные климат-контроли сохраняют в холле гостиницы данную температуру. Завеса, к тому же, отгораживает здание от влияния снаружи. Беречь на уюте гостей мы вам не рекомендуем, в связи с тем что удовлетворенные покупатели безусловно придут в вашу гостиницу в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *