Skip to content

Ремонт потолка после протечки

Если квартира либо дом пострадали от протечки в итоге прохудившейся крыши либо ошибки соседей снизу, надо будет заниматься реабилитационными работами, чтобы вернуть комнате начальный вид. Рассмотрим, что необходимо сделать прежде всего, какие рубежи ремонтных работ вам в точности ожидают.

Давайте сориентируемся с тем, какая обработка у вас на потолке, который от протечек снизу мучается прежде всего. Если у вас узкопленочный натягивающийся потолок, то как правило он выручает весь другой ремонт, «принимая удар» на себя. Разумеется, потолок под весом жидкости потянется, однако ее можно спустить даже собственноручно и покрытие снова получит прошлый вид. Стенки и пол при этом в первую очередь пострадать не успевают, вся жидкость планирует в напряженной мембране.

Убедительно рекомендуем не заниматься самодеятельностью, не утрачивать гарантию на потолок и пробудить экспертов, которые внимательно спустят воду и возвратят покрытию начальный вид. Если интересует Иваново отделка и ремонт советуем заглянуть на сайт iv-otdelka.ru.

В случае если на потолке у вас краска, поверху которой наклеены обои либо проходит пласт краски, то надо будет провести не менее крупные работы. На 1-м раунде вам нужно освободиться от напыления, которое пострадало невозвратно и восстановлению не пригодно: шпателем сорвать промокшую шпаклевку совместно со слоем краски и обоев. Чистить потолок необходимо практически до основания, как правило намокший пласт удаляется без проблем, он готов свалиться сам.

Сейчас надо будет обождать, пока промокшие плоскости, перекрытия просохнут полностью. Летом легче — можно организовать струя, к тому же температура в помещении большая, влажность невысокая. В ливни и прохладное время года можно форсировать процесс при помощи строй фена, солнечный артиллерии либо стандартного тепловентилятора.

Вероятнее всего, вам надо будет чистить не весь потолок, а лишь потерпевшие отделы. Места рубежей расчищенной плоскости и непочатого напыления необходимо сгладить при помощи наждачной документы. Неприятность с сбережением непочатой подтоплением плоскости состоит в том, что не всегда в жилище остались часть обоев либо как раз необходимого оттенка краска. Тогда надо будет прибирать все высшее покрытие, чтобы потолок был оформлен одинаково.Но штукатурку в непострадавших местах счищать не надо, довольно сорвать тень и обои.

Пласт штукатурки и шпаклевки на расчищенном отделе должен по толщине отвечать оставшейся обработке. После того как замазка подсохнет, можно подходить к оклейке обоев либо окраске.

Особенный пример, если на потолке установлен гипсокартон. В первую очередь для отделки потолка используется стандартной гипсокартон, для которого влага гибельна. В итоге протечки покрытие может пострадать основательно и гипсокартон надо будет прибирать. Испорченный участок можно внимательно обозначить резким ножиком, специально созданным для работы с гипсокартоном.

Если под внутренним слоем у вас утеплитель, его надо будет вырвать, прибрав все части, потерпевшие от жидкости. Не торопитесь замазывать удаленное окно — пускай все внутри изрядно просохнет.

После смены утеплителя и испорченного отдела гипсокартона можно переходить к стандартным облицовочным работам — заделке швов с применением армирующей ленты, шпаклевке, окраске либо оклейке обоями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *