Перейти к содержанию

Как купить дешевые авиабилеты

Многим туристам было необходимо сталкиваться с историей, когда на примыкающем кресле в самолете сидит человек, оплативший за купон на 20-40 миллионов меньше. Мы приготовили перечень рекомендаций, которые позволят значительно сберечь на авиационных билетах.

За 2 месяца до вылета можно купить авиабилеты недорого. Оборотная картина – покупка «горящего» билета за пару дней до вылета, такие билеты реализуют по самой низкой стоимости, однако есть риск не отыскать оптимальный путь и вообще остаться без билетов.

Четверг, среда и понедельник – наиболее оптимальные дни для приобретения билетов, это зависит от того, что большинство предпочитает улетать и появляться в выходные. Так или иначе, попробуйте сыграть с датами, чтобы отыскать самое оптимальное предложение.

Билеты в «Высокий сезон» всегда стоят дешевле. Обратите свое внимание на особые предложения авиационных компаний, особенно в середине лета и в середине зимы, однако, в случае если летите, в Европу, то бойтесь конкуренции со многими подростками и абитуриентами, возвращающихся с каникул, – билетов легко может не быть.

Бронируя авиабилеты, также стоит обратить свое внимание на пункты вылета. Бывает, что можно полезно сберечь, получив купон, к примеру, в Глазго, а не в Эдинбург. Разница между городами – вопрос 40-минутного странствия на поезде, а бережливость составит до 10 тыс руб.

Для упрощения поиска авиабилетов есть особые сервисы, так именуемые метапоискови, которые создают предложения всех авиационных компаний на одном веб-сайте.

Пропускайте предложения экономных авиационных компаний «Лоукостеров», которые могут предложить рейсы без питания и с ограничением на вес груза, однако довольно оптимальные. Впрочем тут надо быть готовыми к задержкам и неисполнением часов полета, отдать такие билеты как правило невозможно.

Намечая поездку, стоит посмотреть как авиабилеты с пересадками, так и непосредственные рейсы, так как временами полет с пересадкой может справиться выгоднее либо дешевле.

Всегда обращайте внимание на время, которое надо будет провести в аэропорте между рейсами, пытайтесь ответвлять на трансплантацию более дня.

Чартерные рейсы реализуют лишь туркомпании. В большинстве случаев, купить их можно в наборе с экскурсионным туром, однако временами можно купить лишь купон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *