Перейти к содержанию

Как правильно выбрать мебель для кухни?

При избрании мебели для кухни не стоит забывать, что кухня – это то место, где люди проводят огромную часть собственного времени. Поэтому необходимо уделять компании кухни, расстановке мебели в ней особенное внимание.

Выбор мебели для кухни необходимо начинать с определения габаритов самого здания. Помимо замеров высоты, длины и ширины кухни понадобится обозначить размещение водопроводных труб, вытяжки и газового стояка. После данного необходимым будет обозначить план размещения мебели.

Рассматривать нужно не только лишь ширину и длину кухни, но также и высоту потолков. Так что, можно спланировать:

— размещение кухонного стола;
— места для сейфов и полок;
— определиться с покупкой интегрированной домашней техники;
— установить число и положение больших отвесных сейфов.

Не стоит забывать и о том, чтобы вся мебель была выдержана в едином образе.

Классический кухонный комплект имеет следующие образующие:

— тумбы (нижние тумбочки);
— высшие (висячие) тумбочки и полки;
— пеналы (отвесные тумбочки).

В связи с тем что большинство из этих объектов обеспечено дверями либо ящиками (кроме открытых полок), то комфортно расположить все эти объекты в одну полосу, и заказать для них совместную столешницу (так реально избежать щелей в рубежах). Для освещения столешницы применяют источники света, интегрированные в нижнюю часть висячих полок.

Оттенок мебели находится в зависимости от того, в каких критериях применяется кухня. В случае если света угождает очень много, то имеет резон выбирать прохладные тона (лазурные, стальные). Для помещений с урезанным внутренним освещением подойдут мягкие тона (светло-зеленый, желто-красный). Контрастные тона, трудные чертежи могут лишь слишком загрузить плоскости.

Фасад мебели — ее внешняя сторона. Как раз на нее падает взгляд прежде всего. Главная цель фасада мебели – образовать вид кухни. Не стоит забывать, что как раз он подвержен отрицательному влиянию при работы. Стоимость на мебель для кухни прямо находится в зависимости от того, какие элементы были применены при его производстве. Обкладывание фасада при этом имеет главное значение.

ДСП сегодня считается наиболее часто используемым элементом. Как правило поверху ДСП накладывается пласт шпона либо пластика. Длина такого пласта находится в зависимости от породы дерева, и колеблется в краях от 0,5 до 1,5 миллиметров.

Плиты МДФ лучше классического вида ДСП. Они не менее стойкие, крепкие, не имеют экологически углекислого газа. Снизу плиты МДФ покрываются мембраной, краской либо эмалью. После этого плоскость приукрашивается. В случае если плитка проходит процесс фрезеровки, то она является выпуклой (на ней появляются искусственные бороздки). Плоскости подобных плит могут быть непрозрачными либо глянцевыми (что зависит также от свойств отмеченного на них лака).

Рамковый фасад – это применение рамок и вставок (филенок). Элементы при их производстве могут быть различные.

Главное условие для столешницы – быть сильной, жесткой (чтобы сопротивляться царапинам) и не пропитывать никаких препаратов. Необходимо обратить свое внимание на то, что непропитанные влагоотталкивающим составом сделанные из дерева столешницы быстротечны, и вызовут смены.

Качество фурнитуры оказывает влияние сроком службы мебели для кухни в общем. В случае если петли и шарниры будут сделаны низкокачественно, срок эксплуатации всего гарнитура будет складываться как раз ими. Вместо классических постоянных полок сегодня все чаще и чаще устанавливают тандембоксы. Эти ящики имеют мягкий ход, могут до конца выставляться, и рассчитаны на существенные перегрузки. Двери оборудуются доводчиками, которые без помощи других обеспечивают размеренность их хода в последних положениях. Однако вместо классических дверей, изготовители кухонной мебели предложат как разборные двери, так и сделанные по принципу подъемно-поворотных ворот.

При избрании мебели нужно следовать не только лишь наружной привлекательностью, но также и функциональностью сопутствующих внешних устройств. Помимо этого, необходимо тщательнейшим образом обдумывать размещение кухонных модулей – иначе пользоваться кухней будет не настолько комфортно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *