Skip to content

«Невольно к таким… краям меня тянет неизвестная сила»: что позабыли отечественные путешественники в Англии

С чем сопряжена пробудившаяся и упрочившаяся в сознании наших сограждан склонность к английскому туристическому назначению, которую мы имеем заключительные 3 года? Прежде всего, с выходом на рынок целой созвездия экономных авиаперевозчиков вида easyJet. Во-вторых, с мировой оцифровкой всего и вся. Числовая революция, прототипом которой, судя по подобному результату, вероятно, были сапоги-скороходы пор короля Гороха, в истории с жителями России значит посещение не условного, самого настоящего замка Хайклер, ставшего знаменитым благодаря «Аббатству Даунтаун», осмотр Стэмфордского моста либо студии Гарри Поттера в Ливсдене. В-третьих, бум общепита, поспевшего за 2 десятилетия покрыться умопомрачительным числом кафе и ресторанов. Это, в случае если оценивать культуру как такую. В случае если мы обладаем в виду Англию, то речь в данном случае идет о седьмом месте во всемирном ресторанном ранге «London’sDinner», построенном Хестоном Блументалем и отодвинувшем назад Францию, и в том числе благодаря таким мастерским шеф-поварам, как Джейми Оливье, Найджелла Лосон и Гордон Рэмси, которым, как выясняется, французские коллеги не чета.

С 23 по 26 марта в РФ с рекламной миссией были агенты «VisitBritain», которая занимается движением английского туризма на мировые рынки. По сведениям данной компании, в 2012 году страна заработала на отечественных путешественниках 240 млрд. фунтов (402.2 млрд. долларов США), либо 1.057 фунтов на любом из них, что вдвое превосходит средние 600 фунтов из расчета на одну поездку. С 2009 по 2012 год отечественный туристический поток повысился на 64%. Еще: на любого жителя России, навестившего Канаду либо Австралию, в Англии нужно 10 наших сограждан.  Внутри данной сотни предпочтения разместились так: отдых, командировки и родственник (либо товарищи). Такие главные поводы приезда наших людей во владения Ее Величества.

Заручившись данными Anholt-GfK Nation Brands Index (начиная с 2005 года, индекс государственных марок рассматривает степень привлекательности 50 государств мира) и 20.445 интервью, полученными в 2013 году у опрошенных в 20 образованных и развивающихся государствах мира, специалисты «вывели» предпочтения отечественных путешественников в Англии. Так вот, наши жители «всю жизнь хотели» заметить 1. Букингемский дворец. 2. Парковую резиденцию Чэтсворт, сконструированную еще в 16 столетии. 3. Бешеную природу Шотландии.

Данные изучения говорят в общем о позитивном стиле Англии в глазах жителей России и устанавливают ее на 4-е из 50-и имеющихся мест. Жители России дали Англии 4-е место, оценив динамизм городской жизни, 5-ое – имея в виду благожелательность населения, 6-е – по изобилию знаменательных зданий, 6-е же – по уровню формирования сегодняшней культуры. Из государств, которые жители России готовы посетить, когда «деньги не напевают романсы», туманный альбион также вышел на шестую из 50-и заданныхпозиций.

Еще в 2013 г северо-западное назначение ( это, в первую очередь, Ткань и Ливерпуль) начал предоставлять себя в роли назначения, адресованного отечественным путешественникам. Этому в большой степени содействовало изобретение в начале марта 2013 года постоянного сведения Москва-Манчестер. Появившаяся с ним на рынок авиационная компания «easyJet’с» практически оказалась первопроходчиком свежего назначения, на котором жителей России ожидают такие предложения, как Старый Траффорд, Морской край и знакомство с историей знаменитой команды «Битлз» в диалоговом формате Fab4D. Экономный авиаперевозчик выполняет также рейсы до английского Гэтвика. Этот аэродром, и Хитроу (Лондон) и аэродром Манчестера объединены непосредственными рейсами с Столицей и Санкт-Петербургом.

Текущий год, признанный Годом отечественной культуры в Англии, может подстегнуть туристический поток из России к краям Шекспира и Бернса. Кроме путешественников, вывозной «пакет», который предлагает РФ, включает вечер хора Сретенского (столичного) монастыря в Кенсингтонском Замке 1 мая, и экспозицию работ Малевича (первая за 25 лет обозрение) в музее «Тейт» (ноябрь 2014 года) и в том же ноябре выставку в Технологическом музее, посвященную отечественной истории изучения вселенной. Настоящий энтузиазм к отечественной культуре подняла и Масленичная неделя. Означенное с необычным масштабом на Трафальгарской площадки, это явление собрало в английской столице целую созвездие отечественных мастеров культуры.

Ряд происшествий адресован тем нашим землякам, которые показывают энтузиазм к британскому языку либо просто обладают им в какой-то стадии. Так, к 450-летию со дня рождения Шекспира в английском кинотеатре «Область» будет представлен «Гамлет». 5 августа в Йоркшире начнется велогонка «Экскурсионный тур де Франс», которая будет проходить через Кембридж и закончится у английского торгово-развлекательного комплекса Mall. В этом году Каледония будет брать на себя Игры Содружества на приз Райдера. А приверженцы узкого британского юмора, пожалуй, станут разочарованы, когда выяснят, что билеты на июльское шоу Monty Python, которое будет проходить в кинотеатре O2 Arena в Гринвиче, давно распроданы.

Под занавес летнего года в выходные, посвященные августовскому Банк Holiday, в английском регионе Ноттинг Хилл будет проходить классический для этих суток карнавал, сходство бразильского шествия в Рио, в случае если не думать погоды, которая едва ли может поспорить с американской. И все же, на улицы восточного Лондона изольется реальная карибская жаркая погода. Будет очень много музыка, жаренных ямайских цыпленок, джаз-бэндов и вопиюще-красочных костюмов.

Вероятно, что свою монету во все события занесет английская погода: таким образом запасайтесь зонтиками и дождевиками. Еще давно ливень – это прежний участник каждого мероприятия в английской столице. Всего лишь для Уимблдона мать-природа делает исключение. Впрочем, наверное, это он лично загородился от действительности. Исчезли в прошлое мокрые тенты над основной ареной, как безо всяких следов скрылись аналоговое телевидение и табачный дым в английских пабах. Отныне это история. над главным кортом сконструировали крышу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *