Перейти к содержанию

Монтаж газового котла

Неприятность, которая сопряжена с неимением главного отопления и горячего водоснабжения, и не высококачественного предоставления данных услуг, сегодня можно решить методом ремонта газового котла.

Выбор котла

монтаж газового котла в частном доме

Для этого можно выбрать одноконтурное или двухконтурное оснащение. Первый вариант способен снабдить только 1 процесс, в роли которого может выступить, к примеру, нагревание. В то время как двухконтурное оснащение обещает 2 процесса, а конкретнее — нагревание и обогрев жидкости. Монтаж газовых котлов отопления считается довольно хлопотным и трудоемким, это почти во всем обосновано тем, что специалисту надо будет следить за соблюдением всех требований и общепризнанных мерок. Не стоит забывать еще и о том, что работа такого оснащения всегда сопровождается определенными рисками, поэтому нужно сохранять правила пожарной безопасности.

Главные правила ремонта газового оснащения

монтаж стенного газового котла в частном доме В случае если вы приняли решение осуществить монтаж газового котла в частном доме, то необходимо приготовить бумаги и осуществить некоторые действия. Будет нужен договор о поставке газа персональному покупателю. Проект ремонта, и все техусловия должны быть согласованы с муниципальным представителем газовой службы. Технология отопления должна быть опрессована до 1,8 атм.

Принципиально будет обезвоздушить технологию отопления. Специалист должен будет изучить объединения на плотность. Для котла устанавливается стабилизатор напряжения, принципиально побеспокоиться и о присутствии источника верного питания. Неприемлемо улучшать греющуюся воду антифризом. Это может стать причиной поражения уплотнительных подкладок, что доведет к утечкам в системе отопления.

Условия к помещению

монтаж газового котла в частном доме стоимость В случае если вы приняли решение выполнить монтаж газового котла в частном доме, принципиально исследовать, как помещение отвечает общепризнанным меркам. Речь в данном случае идет о той комнате, в которой ожидается расположить автоклав. Монтаж котла в одноквартирном жилище может полагать оборудование топочной или бойлерной на любом уровне, это вполне может быть крыша, чердак, цоколь или погреб. В роли ограничения играют квартирные помещения, и узел и ванная. Для определения размера комнаты, которая будет играть роль бойлерной, нужно учесть совместную термическую производительность оснащения, емкостных или текучих водонагревателей. Когда проводится монтаж газового котла в частном доме, советуется учесть, что есть определенные исключения. Так что, в случае если автоклав владеет видеокамерой сгорания изолированного вида, то размер бойлерной не считается нормированным, окно с выходом наружу также может не ставиться.

Приток воздуха

установка газового котла в частном доме своими руками

Для отвода и подачи воздуха принципиально осуществить приток нужного размера. Чтобы снабдить производительность оснащения в 23,3 кВт, должно дотлевать около 2,5 метра кубических газа за час. Чтобы данный размер целиком сгорел, потребуется 30 километров кубических воздуха на протяжении дня. В случае если будет поступать недостающее число воздуха, то газ будет дотлевать не целиком, в итоге начнет собираться нездоровое вещество, в то время как его заглатывание которого будет отрицательно воздействует на состояние здоровья человека.

В случае если проводится установка газового котла в частном доме своими руками, то в особенности принципиально изучить за тем, чтобы был снабжен приток воздуха не только лишь с внешней стороны, но также и из прочих помещений дома. Это можно снабдить способом образования промежутка между полом и дверью. Устанавливать автоклав на пол нужно с шагом в 10 сантиметров от стенки, которую принципиально обработать огнестойким элементом.

Особенности работы над ремонтом газового оснащения

монтаж газового котла с бойлером непрямого нагрева Монтаж газового котла в частном доме, стоимость которого вас должна заинтриговать на 1-м раунде, подразумевает воплощение требований и общепризнанных мерок. Намечая помещение, в котором вы хотите разместить автоклав, нужно сделать его подобным, чтобы площадь была равна 4 метрам квадратным или больше. Потолки должны быть высотой 2,5 метра или больше. Принципиально предоставить внимание и высоте двери, которая проходит в помещение, она обязана быть равна 80 сантиметров. Монтаж стенного газового котла в частном доме выполняется так что, чтобы оснащение освещалась натуральным методом через дверной проем.

Принципиально учесть, что на каждые 10 кв. метров должно доводиться 0,3 кв.м. окна. В обязательном порядке снабдить активную вентиляцию, в связи с тем что горение газа проводится с помощью притока воздуха. Площадь окна для попадания внешнего воздуха составит 8 см квадратных на 1 кВт производительности оснащения.

Когда проводится монтаж напольного газового котла в частном доме, принципиально учесть тот момент, что трубы газопровода должны быть сделаны только из металла. Принципиально помнить, что эластичные рукава возможно использовать лишь для подсоединения потребителей.

Что следует знать о сечении дымопровода

установка газовых котлов правила и особенности ремонта

Не стоит игнорировать и сечением дымопровода, которое должно отвечать имеющейся производительности котла. В случае, в случае если производительность оснащения равна 30 кВт, то размер дымопровода должен быть эквивалентен 130 мм. Когда выполняется установка газовых котлов, правила и особенности ремонта думают потребность применения дымопровода размером в 170 мм при производительности оснащения в 40 кВт. Неприемлемо, чтобы площадь разреза дымоотвода оказалась меньше сравнивая с площадью разреза окна для подсоединения дымопровода. Высокий конец дымоотвода должен очутиться выше конька кровли на 0,5 метра или больше. В системе электрического питания оснащения должен быть робот, оснащенный солнечный и токовой обороной.

Особенности ремонта бойлерного оснащения

монтаж газовый автоклав для отопления приватного домаВ случае если вами проводится монтаж, газовый автоклав для отопления приватного дома должен работать вместе с газоанализатором, который будет способен известить о вероятной утечке газа. Кроме остального, нужно побеспокоиться о присутствии электрического клапана, который закрывает подачу бензина. В случае если предстоит работать в многоквартирном высотном жилище, устанавливать газовое оснащение в подвале неприемлемо. Любое устройство может быть улучшено счетчиками газа. Что же касается вентиляции, то она может быть и в нижней части комнаты.

Особенности установки стенного оснащения

Когда выполняется установка газовых котлов в частном доме, модель выполнения работ дает возможность выключить ошибки. Стенное оснащение устанавливается в тех вариантах, в случае если условия к производительности не сильно жестки. Кроме остального, такое размещение оснащения может выбираться тогда, когда не сильно очень много свободного места. Наиболее часто такие котлы используются в высотных жилищах. Монтаж стенного оснащения дает возможность снабдить независимую технологию специального нагрева, которая вполне может быть установлена даже в жилищах с главным отоплением. Установка газового котла в частном доме своими руками может исполняться над иными устройствами, установленные на паркете, это обосновано тем, что котлы не сильно взыскательна к свободному месту. Возможно устанавливать стенное оснащение каскадом. Это разумно в случае, в случае если есть потребность в существенной производительности.

Советы квалифицированного мастера

Монтаж газового котла с бойлером непрямого нагрева может изготавливаться на дистанции в 20 см от других газовых приборов, и элементов, являющиеся легковоспламеняющимися. Исходя из модификации оснащения и производительности отдаление между котлом и стенкой может колебаться от 30 до 50 см. Не советуется владеть автоклав около окна или в просвете между стенками. Ресурс электропитания должен находится предельно вблизи. Прежде чем автоклав будет установлен на собственное место, все трубы оснащение и системы должны быть вымыты жидкостью. Это позволит освободиться от чужих частиц, которые могли очутиться в системе в ходе комплектации.

Детали выполнения работ

Планки, которые применяются для закрепления котла, должны быть определены с шагом в 0,8 метра, что же касается предельного отдаления, то оно равно 1,6 метра от плоскости пола. Нужно изучить стенку на равномерность и надежность, она обязана вынести вес самого котла сопутствующих приборов. Когда выполняется монтаж стенного газового котла в частном доме, стенка снабжается подкладкой из огнестойкого источника, длина которого должна быть равна 3 мм. Автоклав в этом случае укрепляется на дистанции, которое равно 4,5 сантиметров от плоскости стенки.

Прежде чем оснащение будет подключено к трубам, нужно освободиться от заглушки, которая ставится на патрубки. Чтобы выключить отупение теплообменника, на входе жидкости советуется устанавливать угольный ажурный фильтр. С обоих его сторон принципиально установить шаровидные краны, это должно существенно облегчить будущее обслуживание и ремонт. После принципиально исследовать, как точно определено оснащение. Перекос в одну из сторон может привести к отрицательным результатам. Включение газовых труб к оборудованию необходимо производить при помощи стальной трубы через особые сгон, принципиально снабдить твердое объединение. Принципиально использовать паронитовую подкладку. На этом можно полагать, что монтаж газового котла в частном доме, стоимость которого начнется с 5000 руб, закончена.

Условия к приспособлению дымопровода

Принципиально правильно выбрать источник для дымоотвода, что зависит от вида оснащения и применяемого бензина. Для газового котла нужно применять трубы, которые владеют трубчатой конфигурацией и сделаны из металла, лучше применять нержавеющую сталь. Такие изделия будут наиболее безопасными, качественными и долговременными. Принципиально установить люк для выполнения прочистки дымопровода. Чтобы было комфортно создавать сажу в ходе чистки, нужно оставить нелепое место под входом дымопровода. При установке данной части бойлерного оснащения не следует делать повороты и колени в количестве не менее 3-х единиц.

Труба, которая сплачивает дымопровод с котлом, должна очутиться предельно длинной, ее протяженность — не более 25 сантиметров. Отвесный участок на выходе из оснащения должен очутиться равен 2 поперечникам или больше. За данным отрезком труба должна быть выведена на монтажный участок, а после ее нужно направить наверх с определенным направлением в сторону оснащения. Дымоудаление в этом случае будет исполняться с помощью натуральной тяги.

Заключение

Стоимость ремонта газового котла в частном доме будет меньше, в случае если установку всего оснащения вы произведете самостоятельно. Но нужно учесть тот момент, что включение системы все-таки проводит квалифицированная команда специалистов. Это нужно для того, чтобы были в точности соблюдены все правила и нормы пожарной безопасности. Так как лишь так удастся перестраховаться и собственный дом от пожара, который вполне может появиться из-за неверно поставленного отопительного оснащения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *