Skip to content

Автозвук: что это такое?

Авто для большинства водителей стал почти 2-м жилищем, и очень многие проводят в нем ежедневно. Для кого-то авто стал рабочим местом, кабинетом на колесах. Вот отсюда и желание многих владельцев автомобилей к образованию предельно удобной и хорошей ситуации в пути. Одним из средством образования хорошей окружающей среды в пути считается развлекательное сопровождение по ходу перемещения, либо автозвук.

Если говорить об автомобильном усилителе, то, подбирая его прежде всего необходимо рассчитывать на формат записи, в котором будут прослушиваться все ваши записи (DVD, MP3, CD). Таким образом вам надо будет выбирать между автомагнитолами, CD-MP3 ресиверами, какими-нибудь мультимедийными устройствами, которые способны копировать любые форматы записи. После того, как вы сориентируйтесь с форматом записи, необходимо подобрать какой изготовитель, вам более симпатичен. Кроме того, что устройства могут отличать внешним видом, необходимо принимать во внимание и тот факт, что они все различаются ее и тембральной расцветкой звука.

Акустические системы различаются по числу полос – многополосные и широкополосные. В случае если динамик широкопосный, то он имеет тип диффузора, способного копировать широкий диапазон частот. А 2-х, 3-х и 4-х полосные динамик имеют в составе 2,3, либо 4 интегрированных динамика для того, чтобы копировать разные спектры частот. Диапазон испытываемых частот многополосных систем разделен на несколько полос, любая из которых копируется абсолютно другим динамиком, спроектированным из необходимого источника специально для этой полоски. Установка автозвука екатеринбург на сайте http://hulstcustoms.ru.

Акустические системы авто делятся на 2 огромных класса – сносные системы и компонентные системы. Системы первого вида – это динамики, которые копируют разные частоты и инсталлируются в отдельности. Акустические системы 2-го вида позволяют с помощью отдельной установки образовать так именуемую звуковую сцену внутри авто.

В случае если установить еще и сабвуфер в авто, это может увеличить музыку, звучащую из акустики, добавив ноты углубленного баса в звучание. Сабвуферы могут быть корпусные и фреерные. Сабвуфер первого вида – это изделие, устанавливаемое внутрь авто. Сабвуфер же 2-го вида не имеет корпуса и назначен для проигрывания низкочастотного спектра свободного размера. Сравнительно присутствия либо неимения усилителя сабвуферы могут быть серьезными и инертными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *