Перейти к содержанию

Монтаж деревянных лестниц

Монтаж деревянной лестницы – продолжительный и важный процесс. Невежливый расчет либо ошибочная установка компонентов может существенно понизить продолжительный срок эксплуатации системы. По данной причине монтаж деревянных лестниц должен производиться в установленном порядке, сохраняя некоторые правила.

Установка лестниц в Чехове проходит постепенно: вначале устанавливаются одни детали, к ним подключаются 2-е, потом третьи, четвертые и т. д. Потому перед ремонтом стоит познакомиться с наименованиями компонентов лестницы:

ступени – детали по которым происходит спуск либо взлет;
проступь – горизонтальная часть передачи;
подступенок – отвесная деталь ступени;
тетива – опорная балка, на которую передачи ставятся снизу;
тетива – тянущий элемент с вырезами для передач;
поручни – огораживание лестницы, мешающее падению;
балясина – отвесная образующая перил (не вдаваясь в пространные рассуждения – столб);
релинги – горизонтальная часть перил;
площадь – свободное место, делящее лестницу на 2-й этаж на 2 или более части;
основной брус (т. н. свежая ступень) – опора либо штанга, в которую упираются несущие детали;
стойка – основной тянущий элемент винтообразный системы.

Долговечность, надежность и удобство применения лестницы на 2-й этаж зачастую находятся в зависимости от формы системы. В сегодняшнем мире особенной известностью пользуются винтообразные и маршевые изделия.

Характерная линия винтообразных систем – это круговой вид положения передач. Другими словами, ступени закрепляются вокруг стойки (главной оси) и удерживаются с иной стороны добавочными элементами (стенкой либо опорными балками). Но планирование и установка подобных систем различается особенной проблемой, и удобство применения винтообразный лестницы оставляет желать лучшего.

Намного намного чаще встречаются маршевые лестницы. Они не менее крепки и удобны для работы. Один их дефицит – большие условия к свободному месту. Все-таки, удобство применения, долговечность и отличная длина просвета сделали маршевые вариации наиболее распространенными на рынке грубых систем. Возвести такую лестницу намного легче винтообразный, даже в случае если рассуждать об образовании системы с некоторыми маршами и площадкой.

Установка лестницы на 2-й этаж – продолжительный и расходный процесс. Чтобы его предельно упростить, нужно как положено приготовиться. Для большего удобства, предварительные работы можно поделить на 3 ступени:

планирование (образование рисунка);
выбор нужных элементов;
адаптация приборов.

Компетентный рисунок — это то, без чего образование высококачественной лестницы нельзя. На 1-м раунде нужно сделать предельно высококачественную модель. Для большей информативности, ее необходимо осуществить в 3-х проекциях: снизу, с боковой стороны и впереди. При этом на виде снизу нужно показать локализацию и назначение грубого просвета. Образование рисунка как правило совершается на чертежной бумаге.

В случае если вы предпочитаете работать за ПК, в сети-интернет обнаружится пара-тройка комфортных и абсолютно свободных программ для разработки лестниц и прочих систем.

Следующий раунд достаточно несложен – в зависимости от расчетов, затариваются материалы в нужном количестве. При этом лучше не поскупиться и купить элементы с резервом.

Также для ремонта лестницы на 2-й этаж понадобится установленный инструментарий. Например:

карандаш;
уровень;
фитинг;
струбцина;
шерхебель;
молоток;
дрель либо шурупогайковерт;
шлифующая автомашина;
тянула;
крепежные детали (как правило применяются шурупы по дереву).

После предварительных работ, можно подходить к установке системы. Как было сказано выше, монтаж лестницы проходит в установленном порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *