Перейти к содержанию

Поиграй со мною. Игры на Денди

Спасибо двадцатому веку за исследование вселенной, концепцию относительности и Dendy! Без данной приставки, умеренной и не совсем на техническом уровне современной, в котором пребывании была бы в настоящее время игровая промышленность? Бронетанки, Марио, Чипсет и Дейл — игры Денди знамениты и любимы всеми без исключения, какую ни запусти — наткнешься на шедевр. Это были наиболее успешные 8 бит нашего детства, детства и молодости. Так для чего отказывать себе в наслаждении в настоящее время?

Сложно представить человека, чья молодость, юность, а обычно и взрослый этап, пришлись на 90-ые, который при слове “Денди” ностальгически не помнил бы бессчетные часы произведенные за самой легендарной приставкой тех пор. Сегодня мы вспоминаем 8-ми битные игры!

Фонарный ТВ я не обнаружил, а вместо уникальной Dendy у меня Hamy4 со всеми играми, однако игры от данного хуже не стали. И здесь незначительная указание: Приставка Денди (Dendy) – это клон другой игровой приставки – Famicom, больше знаменитой как Нинтендо, которая на нашем пространстве никогда в жизни официально не реализовывалась. Из-за этого Денди была безрассудна знаменита в прежних государствах СССР. Намеревалась в Тайване из китайских компонентов и была вполне дешевой по денежным средствам для тех пор вся игра на Денди были пиратскими, на что есть изрядная причина – раздобыть уникальный картридж (а конкретнее на них находились игры), было практически нельзя.

Начать данный осмотр принял решение с игры “Танчики”, она же Tank 1990. Пиратская версия игры Battle City для приставки Famicom. Цель в игре – устранить все бронетанки врага и предохранить основу (Сокола) от устранения. По мере прохождения значения и противники будут осложняться, однако число противников всегда остается одинаковым, 20 штук.

Сверх Марио (как и множество иных модификаций данной игры) – одна из наиболее распространенных 8-битных игр на приставке денди. Разумеется, такая легендарная аркада в представлениях не нуждается! Сущность элементарна: помогаем сантехнику Марио вернуть принцессу от безжалостного дракона. Из сверхспособностей у нас будет знание выбивать головой ящики, сигать на противников и есть грибочки (для сверх силы), в связи с тем что знания оставляют желать лучшего, то надо будет нашему герою и его брату Луиджи длительное время носиться по локациям и много-много раз начинать предварительно. Как раз модификация Супер Mario Bros сделала персонажа Марио одним из наиболее узнаваемых в игровой промышленности.

Видеоигра в жестком жанре “Beat ’em up”, произведенная в 93-м году. Главные герои – 3 перекаченных Жабы и 2 больших молодого человека на образе (Выбираем лишь одного, однако игра дает возможность проходить в сочетании). Пройти все значения было невыносимо трудно, как и в большинстве игр на Денди – никаких тебе сохранений.

Завершим данный перечень, второй знаменитой аркадой – Darkwing Duck. Помните “Я страх, парящий на крыльях в ночи!“. Да – это игра “Черный плащ“, традиционная аркада на 8-битную приставку Денди, сделанная по мотивам похожего мультфильма. В самой игре нашего богатыря ожидало большое количество тестов и противников, это под отличный мелодия (разумеется 8 бит), высококачественную графику (сравнивая с аналогами) и интересный сюжет. Этим элементом мы завершаем год 90-х, рассчитываю вы сумели вспомнить либо выяснить что-нибудь хорошее для себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *