Перейти к содержанию

Что из себя представляет Контр страйк и как в нее играть

Контр страйк (сокр. — CS; в переводе с англ. «Контрудар») — серия командных компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, сформированная на движке GoldSource, первоначально появившаяся как версия игры Half-Life. Всего в основной серии вышло 5 модификаций игры, заключительная из которых — Контр скачать. Есть и некоторые части, к примеру, Контр страйк: Condition Zero (мультиплеер с одиночными поручениями) и Condition Zero: Deleted Scenes (сюжетная игра), сформированные на движке GoldSource, и Контр страйк: Source, сформированная на не менее сегодняшнем Source.

Игровой процесс

Контр страйк — распространенная абонентская игра, имеет помощь сетевых и одиночных игр (с ботами). Определенные специалисты полагают, что сейчас Контр страйк 1.6 утрачивает известность по мере возникновения у игроков не менее производительных ПК, поддерживающих передовые игры с не менее прекрасной графикой и улучшенными физическими движками. В 2007—2008 гг. обозначился обратный процесс — закрепления позиций CS 1.6 как турнирной дисциплины. Большое количество людей во всем мире не торопятся оставить ряды онлайн воинов Контр страйк. В первую очередь это сопряжено со ставшим обычным геймплеем. Но, в настоящее время активно развивается и покупает все большую известность Контр страйк: Source.

Главная мысль игры — противоборство 2-ух команд — Бандитов (Terrorist team, T) и Контртеррористов (Counter-Terrorist team, CT). Любой игрок при входе в игру предпочитает команду, за какую он желает играть, или вероятность быть наблюдателем — Spectator — в случае если это учтено опциями игрового компьютера.

Цель игры — осуществить поручение карты либо устранить соперника. За сделанные поручения и убитых соперников игрок приобретает денежные средства, которые в состоянии растратить на покупку оружия, боеприпасов и снаряжения. (Проигравшая бригада также приобретает денежные средства, однако значительно меньше)

Виды игры

Зависимо от вида игровой карты, поручения могут быть следующими:

Задачей игры считается вывод заложников для CT, и их вычитание для Бандитов; или общее ликвидирование противника. CT выигрывают, в случае если до завершения времени раунда поспеют привести всех заложников до зоны выручки, если будут выведены не все заложники — одолеют Бандиты. Заложники на радаре показываются (для CT) лазурным тоном. При выручке заложника всем игрокам сообщается голосовое извещение Hostage has been rescued, а при выручке всех заложников вводится аналогичное извещение на дисплей. Чтобы принудить следовать заложника за собой, игрок CT должен нажать Use, находясь рядом с заложником (при этом слова, роняемые заложниками, прекрасно слышны на огромном отдалении). Чтобы заложник закончил следовать за CT, игрок должен вновь нажать Use. В отличии от Бандитов, игрок CT может подталкивать заложников, в случае если те блокируют его. Слабо осмыслено действие заложников — идя за CT, они не в состоянии приседать, открывать двери, спрыгивая с большой высоты, не утрачивают hp. В случае если заложник приставал, к нему надо заново подойти и нажать Use. При пребывании в области выручки у игроков CT справа возникает знак «R».

В настоящее время, карты лишь данного сценария применяются на всех больших чемпионатах в силу большего дисбаланса сторон на картах других сценариев.

Целью для команды Бандитов считается разрушение бомбы в установленном месте (планте, споте), которых на равновесных картах как правило 2. Бомбу несет один из игроков команды Бандитов (bomber), он может ее сбросить, как стандартное вооружение. Игрок, тянущий бомбу, на радаре отражается желтым тоном; будучи уменьшенной, сама взрывчатка на радаре отражается помигивающей желтой точкой (либо с учетом высоты — 2-мя поперечными чертами), а при закладке — помигивающим накрест (лишь для команды Бандитов). У игрока, несущего бомбу, ее содержание отражается справа на дисплее аналогичным значком, сам же игрок имеет рюкзак на пояснице. При пребывании в области закладки, знак начинает мерцать ярко-красным тоном. В момент закладки всем игрокам обоих команд сообщается извещение The bomb has been planted. У CT есть вероятность уменьшить время разминирования бомбы, приобретя Defuse Kit, с которым оно составляет 5 сек (в его отсутствие — 10 сек). Время закладки бомбы составляет всего 3 сек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *