Skip to content

Как выбрать надгробие

Смерть родного человека — это трудная утрата, с которой нужно смириться. Но, даже в случае если данного человека больше нет рядом, он останется в сердцах родимых. Запечатлеть такую память позволит установка надгробия. Помните, что памятный монумент, который вы покупаете, должен проторчать как можно продолжительнее, храня память для нескольких поколений. Поэтому к выбору данного церемониального изделия необходимо подойти со всей ответственностью.

В первую очередь, не стоит задерживать собственный выбор на надгробии, сделанном из низкокачественного доступного источника. В большинстве случаев, слишком пониженная стоимость — это заклад недолговечности изделия. Предложено покупать памятные монументы из естественных камней — к примеру, гранита, гранита, змеевика. Наиболее крепким из этих элементов считается мрамор.

Кроме того вы можете выбрать оптимальный оттенок и цвет изделия. При этом необходимо рассматривать, что монумент ослепительного тона будет смотреться на кладбище некстати. Но совсем не обязательно давать предпочтение лишь темному либо серому тону. Проконсультируйтесь с экспертом церемониальной компании, вероятно, он скажет вам подходящее решение.

Часто бывает, что ближайшие, стараясь показать, как они ценили и оценивали погибшего, ставят ему большое надгробие, применяя предельно дозволенный объем. Но это далеко не всегда верно. Тут можно привести в образец монументы в Европе: там надгробия у большинства одинаковые. При этом родные не состязаются между собой, кто установит памятник больше, выше и больше.

В добавление к пьедесталу можно купить его искусственное декорирование — изображение портрета либо другого образного элемента, построение надписей либо эпитафии. Это — на самом деле отличный метод сформулировать в знаках и словах, каким был данный человек, как он вам был дорог. Если вас интересуют фотографии надгробий зайдите на сайт www.grandstone1.ru.

На надгробии вполне может быть выгравировано имя мертвого, дата его рождения и гибели. Назло общепризнанной практике, определенные родные показывают короткое имя мертвого, временами даже особенное, принятое в домашнем кругу. В большинстве случаев, это относится к погибшим либо потерянным детям и молодым людям.

Фото погибшего либо мертвого человека можно либо установить на намогильном монументе, либо купить выгравированную на плите. Сегодняшняя техника дает возможность передвинуть на мертвую плиту портрет мертвого с фото любого качества. Все-таки для достижения лучшего итога предложено предложить цифровую фото в огромном разрешении. Ксерокопии фотографий крайне нежелательны, так как при перенесении они довольно часто предоставляют нечеткие и блеклые картинки.

Выгравированный чертеж практически всегда бывает сопряжен с квалифицированной работой мертвого либо представляет из себя какой-нибудь знак — к примеру, икону, крест, Древо жизни, засыпанные цветочки и т.п.

По традиции надпись (намогильная пометка) – это короткое изречение в житейской либо поэтичной фигуре, выгравированное на памятном монументе. Как правило в роли эпитафии предпочитают клишированную фразу либо изречение из Библии. Среди всех упомянутых способов декорирования монумента как раз намогильная пометка считается самым кованым, «говорящим» объектом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *