Skip to content

Италия: оформление визы для жителей России в 2018 году

В Италии развит туризм, определенные ее города и берега приглянулись отечественным жителям, очень много людей двигаются отдыхать туда в экскурсионные туры и собственноручно. Из-за определенных заключительных инноваций очень многие жители России планируют в точности понимать, как делается виза Италия через разрешительный центр либо через Ведущее Представительство, какие бумаги нужно сдавать, какие перемены возникли в разрешительном законодательстве и в какие сроки она выдается.

Для туристических поездок, как и раньше, понадобится оформлять итальянский Шенген, данный документ выдается в нескольких местах. Оформление визы в Италию собственноручно доступно через разрешительные центры в городе Москва, Петербурге еще нескольких городах. Также итальянское Полпредство в городе Москва и Представительство в СПб также в определенных картинах выдают иммиграционные разрешения.

Необходима ли виза

Все же, необходима ли виза в Италию жителям России, в случае если они собрались это правительство? Ответ здесь 1 – она в точности нужна всем категориям посетителей, оформлять ее строго в обязательном порядке. Италия – это далеко не просто отличное назначение для туризма, туда двигаются в гости по приватному приглашению, в деловые/действующие командировки, жить, обучаться, помещаться на работу и приобретать недвижимость. И, разумеется, во всех этих вариантах нужно сделать визу в Италию аналогичной группы. Ее можно оформить заранее в городе Москва, СПб либо другом городке задолго до начала собственной поездки.

Приезд по визе иного страны

Есть ситуации, когда виза в Италию жителям России может не нуждаться. Разносится это на тех людей, кто имеет шенгенский разрешительный шаблон любого страны ЕС. В такой ситуации нет специальной нужды в итальянском Шенгене. Допустим свободный приезд на всю территорию шенгенской зоны с разрешительным штампом любого страны, которое в данную зону вошло.

Типы виз

Задачи поездок в Италию кроме туризма могут быть разными у различных людей. Большинство россиян двигаются туда как путешественники в различные экскурсионные туры, иные – по приглашениям собственных товарищей/членов семьи, а определенные вообще планируют устроиться в Италии на оптимальную деятельность. Для всех этих задач в настоящее время можно получить визу в Италию собственноручно, не воспользовавшись поддержкой посредников, при этом это вероятно не только лишь в столице. Кроме того, что можно оформить визу в Италию в городе Москва, такая операция доступна и обитателям Петербурга прямо через разрешительный центр. Граждане иных отечественных объектов должны давать собственные бумаги в отделы разрешительного центра Италии в собственных городах.

Все итальянские визы разделяются на 2 вида. Первый – это шенгенская виза в Италию группы C, которая подходит для кратковременных поездок длительностью 3 месяца. 2-й же вид – это государственная виза D, имеющая не только лишь все функции Шенгена в Италию, но также и дающая собственному владельцу не менее увеличенные возможности применения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *