Перейти к содержанию

«Авиачартер ДВ» угрожает трибуналом «Оренбургским Авиалиниям»

«По договору «Оренбургские Авиалинии» должны были известить о прекращении чартерных рейсов и расторжении отношений с «Авиачартер-ДВ» за 2 месяца, а не за 2 месяца, как это было выполнено. Особенно организация «Авиачартер-ДВ» 14 сентября, за день до совершенного заявления, отправила сервисное послание о выплате суммы долга и сделала предварительный платеж», — пишется в заявлении, размещенным на веб-сайте авиаброкера. По оценке начальника «Авиачартера-ДВ» Романа Чернявского, действия «Оренбургских Авиалиний» противоречат заметкам 103 и 105 Невесомого кодекса РФ, потому что билеты путешественникам были выписаны по всем требованиям.

Напоминаем, что по ст. 105.2 Невесомого кодекса РФ, авиационный билет подтверждает содержание контракта легкой транспортировки между пассажиром и авиационной компанией. по ст. 103 авиационная компания «обязуется переправить пассажира невесомого судна в пункт предназначения с предоставлением ему места на самолете, совершающем путь, обозначенный в билете». «На самом деле выходит, что экспедитор отказывает в услуге своим пассажирам, да еще и угодившим в трудная жизненная ситуация на территории Соединенных Штатов», — конкретизируют в авиаброкерской организации. «Авиачартер-ДВ» отправила претензию управлению «Оренбургских Авиалиний» и высказывание в прокуратуру Приморского края.

Также, по данным РСТ, Роман Чернявский направился с просьбой о помощи в Минтранс РФ. «Проверка взаиморасчетов должна изготавливаться на поквартальной базе, так, на самом деле, у «Оренбургских Авиалиний» на нынешний момент отсутствуют основания подымать вопрос о присутствии задолженности и выпускать поэтому аннуляцию рейсов», – пишется в данном послании.

Напоминаем, как и в истории с «Лабиринтом» и «Идеал-Туром», утром в субботу вчера огромных заездов «Оренбургские Авиалинии» осведомили Ростуризм о вероятной отмене с 17 сентября 9-ти туристических рейсов из Владивостока и Хабаровска на острова Гуам и Сайпан. Причина — задолженность авиаброкерский компании «Авиачартер-ДВ» перед авиаперевозчиком в 25 млрд рублей.

На сегодняшний день Отечественный Альянс Туристической индустрии просит Министерство транспорта РФ и Росавиацию востребовать исполнения обязанностей от «Оренбургских Авиалиний». При этом, позиция перевозчика вызывает высокие колебания в его добросовестности. «Извещение об приостановке чартеров попало в субботу утром, когда в Санкт-Петербурге кредитный день завершился, на Далеком Западе была глубочайшая ночь. При этом попало оно не в Ростуризм, в соединение туристических операторов «Турпомощь». Такая разумность действий авиационной компании делает на идея, что экспедитор преднамеренно доставлял путешественников на Гуам и Сайпан неуплаченными рейсами, чтобы затем внезапно остановить платформы. Впрочем никто не принуждал авиационную компанию посылать отечественных путешественников в другое государство неуплаченными рейсами», — комментировали в РСТ.

На данный момент «Оренбургские Авиалинии» сообщили, что продолжат делать чартерные рейсы, невзирая на задолженность собственного партнёра «Авиачартера-ДВ», впрочем речь в данном случае идет лишь о возвращении путешественников в Россию. Так, 17 сентября экспедитор на самолете Boeing 737-800 сделал путь с острова Сайпан в Хабаровск, чтобы принести на Отчизну 171 путешественников. Следующий путь рассчитан на четверг, 19 сентября. Насколько «разумно» бранить на экспорт пустейшие воздушные судна, также остается вопросом, которым задаётся, и в том числе, и РСТ.

Побеспокоиться о путешественниках гарантирует и сама организация «Авиачартер-ДВ». «Путешественникам, которые купили турпутевки на североамериканские острова Сайпан и Гуам организации «Авиачартер-ДВ», станут возвращены денежные средства. Все выплаты берёт на себя «Авиачартер-ДВ». На сегодняшний день оформляется перечень потерпевших путешественников. Организация «Авиачартер-ДВ» веско просит всех путешественников обращаться в тургаентства, где были получены турпакеты на североамериканские острова», — пишется в известии организации. Также в организации говорят, что тем, кто попытается пользоваться уплаченными гостиницами, они готовы покрыть стоимость перелета к месту отдыха постоянными рейсами. При этом «Авиачартер-ДВ» не намерен заканчивать деятельность, напротив, сражается за вероятность остаться на рынке и оставить платформы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *