Перейти к содержанию

Отечественный туристический поток в Чехию снизился на 14%

Во время с мая по июль Чехию посетило на 30 200 отечественных путешественников меньше, что представляет сезонное снижение уровня размером 14%.

Жители России считаются 2-й по многочисленности командой путешественников для Чехии, уступая первенство только германцам. В 2013 году Чехию посетили 1,39 млрд германцев и 759 138 жителей России.

Снижение иммиграционного турпока из РФ обуславливается в основном ослаблением руб., который по сезонному уровню во 2-м квартале стал меньше приблизительно на 15% сравнительно euro.

Во 2-м квартале иммиграционной туристический поток в Чехию в общем незначительно повысился в некоторой степени благодаря чешской кроне, которая ослабела на 5% сравнивая с год назад. В итоге посещение Праги и прочих чешских назначений было много выгоднее для многих посетителей.

Рубль падает, потому что трейдеры выводят денежные средства из страны на фоне геополитической напряженности, сопряженной с вовлеченностью Столицы в славянский упадок.

Слабый рубль и уменьшение числа отечественных путешественников, выезжающих за границу, привели к последнему произошедшему далее вереницей банкротству ряда отечественных турфирм.

Количество путешественников из Франции повысилось за момент на 11% — до 424 507. Установлен двузначный годовой прирост иммиграционного туристического потока из Словакии, являющаяся 3-им по величине туристическим источником для Чехии, и КНР, который по количеству путешественников располагается на более далеком 10-ом месте. Количество североамериканских, славянских и английских путешественников, занимающих соответственно 4-е, 5-ое и 6-е места в целом туристическом потоке, в течение года за такой же момент в основном не поменялось. Исключение составил только иммиграционной туристический поток из примыкающей Польши, который в течение года повысился на 4%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *