Перейти к содержанию

Какие зубные импланты поставить

Имплантация зубов – процедура довольно солидная и для того, чтобы она состоялась высококачественно и с гарантированным итогом, нужно направиться к квалифицированному доктору. В его качественных руках отслужат десятилетия как дешевые марки, так и наиболее премиальные модификации имплантатов. Но многое находится в зависимости и от самих титановых «винтов». Разберем, как просто выбрать зубной имплантат из большого количества показанных на рынке.

Есть некоторое количество видов имплантатов: по фигуре, внешнему виду, виду резьбы и плоскости, принадлежности к способу установки. Наибольшее распределение приобрели традиционные импланты BTK с пролонгированной перегрузкой протезом. Они заключаются из нескольких частей: внутрикостной части (прямо сам «винт») и абатмента — надкостничная часть, на которую укрепляется зубная долото либо мост. Предварительно в кости укрепляется имплантант, а после его общего срастания с костью (от 2 до 5-6 лет) вкручивается абатмент в тело имплантанта и ставится непрерывный мост.

Наиболее показавшие себя формы имплантов – это корневидная либо трубчатая. Они в обязательном порядке оборудованы резьбой, довольно часто имеют пескоструйное шершавое покрытие (внутрь него «прорастают» клетки костяной ткани). При этом любая из компаний дополняет в модификации имплантов что-нибудь собственное, персонально спроектированное и запатентованное.

Разумеется, нормальному больному не следует входить, из чего формируется имплантат, какие технологии используются при его разработке, какой модельный ряд предлагает изготовитель. Надо поверить собственному доктору и совместно с ним выбрать ту технологию, которая подойдет для решения некоторой цели. Однако разберем главные марки имплантов, которые можно выбирать для восстановления потерянных зубов.

Среди сравнительно дешевых модификаций стоит отметить израильские импланты MIS (Мис) и Alpha Bio (Альфа био), южнокорейские Osstem (Остем), швейцарские Roott (Рут) (используются как для традиционной, так и имплантации с незамедлительной перегрузкой, когда протезы можно закреплять после установки титанового винта), их стоимость – от 25 миллионов за имплантант без коронки.

К эконом — класса относятся определенные германские модификации. Стоимость их установки – около 50 тыс руб за 1 имплантант. Среди марок, отличающиеся большим процентом приживления, долговечностью и качеством – германские импланты зубов XiVE (Ксайв) и Ankylos (Анкилос).

В отдельную компанию стоит отметить имплантаты премиум-сегмента. Их изготовители поработали на славу, сотворив конструкции, которые делаются оптимальной подменой живых корней зубов. Это шведские Астра Tech (Астратек), германские Straumann (Штрауманн) либо швейцарские Nobel (Нобель). Необходимо отметить, что данные компании разрабатывают не только лишь имплантаты и все приборы, нужные для их установки, но и и компьютеризированное оснащение, ПО, помогающее доктору в планировании процесса установки систем с учетом всех персональных отличительных черт больного. Это делает лечение не менее оперативным, а, основное, безопасным с гарантированным итогом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *